С российских лыжников сняли запрет на участие в Олимпиаде
Российские лыжники Наталья Матвеева и Павел Коростелев, получившие 5-дневный запрет на выступления на Олимпиаде в Турине, снова могут выйти на старт, сообщает «Lenta.Ru». Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отстранила от соревнований сразу несколько спортсменов в связи с тем, что уровень гемоглобина в их крови превышал допустимые нормы.
Представители FIS подчеркивали, что эти лыжники не обвиняются в применении допинга, а принятые санкции являются проявлением заботы об их здоровье. Всего от гонок были отстранены 12 спортсменов; на данный момент запрет на участие в соревнованиях снят с 10 из них.
Отметим, что турнир лыжников возобновится в среду заездами спринтеров и мужчин и женщин, в пятницу состоится масс-старт на 30 километров у женщин, а в воскресенье - на 50 километров у мужчин.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские лыжники Наталья Матвеева и Павел Коростелев, получившие 5-дневный запрет на выступления на Олимпиаде в Турине, снова могут выйти на старт, сообщает «Lenta.Ru». Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отстранила от соревнований сразу несколько спортсменов в связи с тем, что уровень гемоглобина в их крови превышал допустимые нормы. Представители FIS подчеркивали, что эти лыжники не обвиняются в применении допинга, а принятые санкции являются проявлением заботы об их здоровье. Всего от гонок были отстранены 12 спортсменов; на данный момент запрет на участие в соревнованиях снят с 10 из них. Отметим, что турнир лыжников возобновится в среду заездами спринтеров и мужчин и женщин, в пятницу состоится масс-старт на 30 километров у женщин, а в воскресенье - на 50 километров у мужчин.