Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Чернецкий придумал, как победить грязь в Екатеринбурге

Уже в этом году екатеринбургские дворники для борьбы с гололедом в зимний период могут начать использовать новое спецсредство, которое сделает тротуары менее скользкими и в то же время более чистыми. Об этом в эфире «Студии 41» заявил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. По его словам, новое средство более дорогое по сравнению с песком, применяемым сейчас, однако, оно намного эффективнее, а главное - не оставляет после себя грязь, на которую жалуются жители и гости города.

 

Впрочем, комментируя нынешнее состояние городских тротуаров, екатеринбургский градоначальник заметил, что далеко не все в этом вопросе зависит от служб благоустройства. По словам мэра, производить качественную уборку наледи на пешеходных дорожках мешает, в частности, нестабильная погода, за капризами которой коммунальщики попросту не поспевают.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уже в этом году екатеринбургские дворники для борьбы с гололедом в зимний период могут начать использовать новое спецсредство, которое сделает тротуары менее скользкими и в то же время более чистыми. Об этом в эфире «Студии 41» заявил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. По его словам, новое средство более дорогое по сравнению с песком, применяемым сейчас, однако, оно намного эффективнее, а главное - не оставляет после себя грязь, на которую жалуются жители и гости города.   Впрочем, комментируя нынешнее состояние городских тротуаров, екатеринбургский градоначальник заметил, что далеко не все в этом вопросе зависит от служб благоустройства. По словам мэра, производить качественную уборку наледи на пешеходных дорожках мешает, в частности, нестабильная погода, за капризами которой коммунальщики попросту не поспевают.
Екатеринбуржцам надоело жить в Грязьбурге
Следующий материал
Мусор и грязь утонули в городском пруду, но такое безобразие не скрыть. Центр Екатеринбурга разваливается на части. ФОТО
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...