Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Прокуратура частично подтвердила «черный список застройщиков» мэрии Екатеринбурга. На кого из строителей завели уголовные дела

Правоохранительные органы Свердловской области возбудили около новых 30 дел по заявлениям о преступлениях в сфере долевого строительства жилья. Об этом говорится в письме из прокуратуры региона, копия которого оказалась в распоряжении «URA.Ru». «В отношении Борисова В.В., Репеты Ю.И., Эберса В.Ф., Суруды В.Б. правоохранительными органами Свердловской области в настоящее время расследуются уголовные дела, а также проводятся дополнительные проверки», - говорится в сообщении. Отметим, эти бизнесмены возглавляют соответственно компании УИСК, Новый град, СУ-18, Уралэнергострой.

 

Напомним, в марте 2006 года заместитель мэра Екатеринбурга по строительству Владимир Крицкий на пресс-конференции озвучил так называемый «черный список застройщиков», в котором назывались компании, потенциально опасные для клиентов. Ряд упомянутых в списке коммерческих структур выступил против, однако, последние данные прокуратуры подтверждают, что, по крайней мере, часть обвинений Крицкого совпадает с точкой зрения правоохранительных органов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правоохранительные органы Свердловской области возбудили около новых 30 дел по заявлениям о преступлениях в сфере долевого строительства жилья. Об этом говорится в письме из прокуратуры региона, копия которого оказалась в распоряжении «URA.Ru». «В отношении Борисова В.В., Репеты Ю.И., Эберса В.Ф., Суруды В.Б. правоохранительными органами Свердловской области в настоящее время расследуются уголовные дела, а также проводятся дополнительные проверки», - говорится в сообщении. Отметим, эти бизнесмены возглавляют соответственно компании УИСК, Новый град, СУ-18, Уралэнергострой.   Напомним, в марте 2006 года заместитель мэра Екатеринбурга по строительству Владимир Крицкий на пресс-конференции озвучил так называемый «черный список застройщиков», в котором назывались компании, потенциально опасные для клиентов. Ряд упомянутых в списке коммерческих структур выступил против, однако, последние данные прокуратуры подтверждают, что, по крайней мере, часть обвинений Крицкого совпадает с точкой зрения правоохранительных органов.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...