Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Суд оправдал главу Кондинского района, обвиняемого по четырем статьям УК

Суд Кондинского района вынес оправдательный приговор главе муниципального образования Виктору Редикульцеву, который обвинялся по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», части 2 статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и по пункту «б» части 2 статьи 285.1 УК РФ «Нецелевое расходование бюджетных средств».

 

Как ранее сообщалось, новый процесс над чиновником начался совсем недавно. Дело было направлено на новое рассмотрение в ноябре 2006 года. В ходе первого судебного процесса судья принял решение о возобновлении следствия по делу чиновника, но представители прокуратуры посчитали это затягиванием процесса и подали кассационное представление об определении дела на новое рассмотрение, которое было удовлетворено. По версии следствия, с 2002 по 2004 годы глава района направил деньги казны на цели, не предусмотренные в главном финансовом документе муниципалитета.

 

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа, надзорное ведомство намерено обжаловать приговор в судебную коллегию по уголовным делам суда ХМАО. Кассационное представление пока не подано..

 

Отметим, уголовное преследование Редикульцева с вынесением оправдательного приговора не закончилось: недавно прокуратура Югры закончила предварительное расследование по второму уголовному делу в отношении главы района. Редикульцев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в крупном размере»), части 3 статьи 30 УК РФ «Покушение на совершение преступления», части 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В рамках расследования этого дела в начале июля прошлого года чиновник по ходатайству прокуратуры округа решением Ханты-Мансийского районного суда был заключен под стражу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд Кондинского района вынес оправдательный приговор главе муниципального образования Виктору Редикульцеву, который обвинялся по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», части 2 статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и по пункту «б» части 2 статьи 285.1 УК РФ «Нецелевое расходование бюджетных средств».   Как ранее сообщалось, новый процесс над чиновником начался совсем недавно. Дело было направлено на новое рассмотрение в ноябре 2006 года. В ходе первого судебного процесса судья принял решение о возобновлении следствия по делу чиновника, но представители прокуратуры посчитали это затягиванием процесса и подали кассационное представление об определении дела на новое рассмотрение, которое было удовлетворено. По версии следствия, с 2002 по 2004 годы глава района направил деньги казны на цели, не предусмотренные в главном финансовом документе муниципалитета.   Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа, надзорное ведомство намерено обжаловать приговор в судебную коллегию по уголовным делам суда ХМАО. Кассационное представление пока не подано..   Отметим, уголовное преследование Редикульцева с вынесением оправдательного приговора не закончилось: недавно прокуратура Югры закончила предварительное расследование по второму уголовному делу в отношении главы района. Редикульцев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в крупном размере»), части 3 статьи 30 УК РФ «Покушение на совершение преступления», части 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В рамках расследования этого дела в начале июля прошлого года чиновник по ходатайству прокуратуры округа решением Ханты-Мансийского районного суда был заключен под стражу.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...