Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Обнародован список предприятий, продающихся в УрФО. «Есть очень интересные предложения»

Филиал РФФИ в Свердловской и Курганской областях обнародовал список предприятий, пакеты акций которых он намерен реализовать в 2007 году. «В списке есть весьма интересные предложения, в том числе, такие, которые подразумевают продажу всех 100% акций. Это очень выгодно, потому что позволяет покупателю стать единоличным собственником предприятия», - заявил сегодня, 8 февраля, на пресс-конференции руководитель ведомства Валерий Суворов. По его словам, очень интересно, в частности, предложение купить крупный пакет (38% акций) ОАО «Уральский завод РТИ». «На предприятии сейчас новый менеджмент, довольно стабильное положение. Кроме того, это большие активы», - отметил Суворов. Напомним, что в 2006 году филиал РФФИ уже пытался продать этот пакет акций. Однако желающих приобрести его не нашлось. «Во многом это произошло из-за высокой цены пакета акций – 400 млн. рублей. Мы надеемся, что в этом году филиал Росимущества пойдет нам навстречу и сбавит цену», - подчеркнул Суворов.

 

Также в списке предприятий находятся завод «Уралгеофизприбор» и «Уралавиатехснаб» (Свердловская область), ГПИ «Мясомолпром» (Курганская область) и другие предприятия. Всего в течение текущего года филиал РФИИ планирует выставить на торги 50 пакетов акций.

 

Отметим, в 2007 году филиал РФФИ планирует также активно заниматься коммерческой деятельностью. Уже сейчас ведомство пытается привлечь клиентов среди представителей малого и среднего бизнеса, которым филиал может оказать помощь при продаже земельных участков. При этом коммерческая ставка предполагается в размере 3 – 7%.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Филиал РФФИ в Свердловской и Курганской областях обнародовал список предприятий, пакеты акций которых он намерен реализовать в 2007 году. «В списке есть весьма интересные предложения, в том числе, такие, которые подразумевают продажу всех 100% акций. Это очень выгодно, потому что позволяет покупателю стать единоличным собственником предприятия», - заявил сегодня, 8 февраля, на пресс-конференции руководитель ведомства Валерий Суворов. По его словам, очень интересно, в частности, предложение купить крупный пакет (38% акций) ОАО «Уральский завод РТИ». «На предприятии сейчас новый менеджмент, довольно стабильное положение. Кроме того, это большие активы», - отметил Суворов. Напомним, что в 2006 году филиал РФФИ уже пытался продать этот пакет акций. Однако желающих приобрести его не нашлось. «Во многом это произошло из-за высокой цены пакета акций – 400 млн. рублей. Мы надеемся, что в этом году филиал Росимущества пойдет нам навстречу и сбавит цену», - подчеркнул Суворов.   Также в списке предприятий находятся завод «Уралгеофизприбор» и «Уралавиатехснаб» (Свердловская область), ГПИ «Мясомолпром» (Курганская область) и другие предприятия. Всего в течение текущего года филиал РФИИ планирует выставить на торги 50 пакетов акций.   Отметим, в 2007 году филиал РФФИ планирует также активно заниматься коммерческой деятельностью. Уже сейчас ведомство пытается привлечь клиентов среди представителей малого и среднего бизнеса, которым филиал может оказать помощь при продаже земельных участков. При этом коммерческая ставка предполагается в размере 3 – 7%.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...