Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Левитин поддержал проект Росселя по малой авиации. Последнее слово - за частным бизнесом

Сегодня, 9 февраля, на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Свердловской области министр транспорта РФ Игорь Левитин поддержал инициативу губернатора региона Эдуарда Росселя развить на территории Среднего Урала малую авиацию. Как передает корреспондент «URA.Ru», Левитин заявил, что малая авиация в регионе может достаточно успешно развиваться по причине наличия «Кольцово» - крупного аэропорта международного уровня, который скоро станет хабом. При этом министр выразил уверенность, что проект развития малой авиации поддержат представители бизнеса.

 

Между делом Левитин рассказал о сложном процессе развития малой авиации в Якутии, где частные предприниматели отказались поддержать проект. «В Якутии малая авиации не является прибыльным бизнесом. Но Свердловская область – совсем другое дело», - считает министр.

 

Напомним, идея развития в регионе малой авиации принадлежит Росселю. Губернатор планировал организовать перелеты из екатеринбургского аэропорта «Уктус» в города и районы Свердловской области, а также в другие области (Тюмень, Пермь и Челябинск) на расстояние до 1 тыс. километров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня, 9 февраля, на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Свердловской области министр транспорта РФ Игорь Левитин поддержал инициативу губернатора региона Эдуарда Росселя развить на территории Среднего Урала малую авиацию. Как передает корреспондент «URA.Ru», Левитин заявил, что малая авиация в регионе может достаточно успешно развиваться по причине наличия «Кольцово» - крупного аэропорта международного уровня, который скоро станет хабом. При этом министр выразил уверенность, что проект развития малой авиации поддержат представители бизнеса.   Между делом Левитин рассказал о сложном процессе развития малой авиации в Якутии, где частные предприниматели отказались поддержать проект. «В Якутии малая авиации не является прибыльным бизнесом. Но Свердловская область – совсем другое дело», - считает министр.   Напомним, идея развития в регионе малой авиации принадлежит Росселю. Губернатор планировал организовать перелеты из екатеринбургского аэропорта «Уктус» в города и районы Свердловской области, а также в другие области (Тюмень, Пермь и Челябинск) на расстояние до 1 тыс. километров.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...