Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Доходы Курганской области выросли. Богомолов ставит своим подчиненным новые задачи

Удельный вес собственных доходов в общем объеме консолидированного бюджета Курганской области в 2006 году увеличился на 6% по сравнению с 2005 годом и составил 58%. Кроме того, в истекшем году сохранился опережающий рост собственных доходов региона по сравнению с федеральной финансовой помощью, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Курганской области. Такие данные озвучил глава Зауралья Олег Богомолов, выступая на расширенном совещании управления Федеральной налоговой службы по Курганской области. Богомолов отметил успехи налоговиков и подчеркнул, что достигнутый результат – это плод совместной деятельности налоговых органов и властных структур.

 

Между тем, Богомолов заметил, что в 2007 году необходимо увеличить собственные доходы областного бюджета на 24%. Также глава региона потребовал сохранить пропорции соотношения трансфертов из федерального бюджета к собственным доходам на уровне 48% и 52 %, а в перспективе сократить уровень дотационности региона.

 

Особое внимание глава Зауралья уделил вопросу недоимок, так как задача ежеквартального снижения недоимки на 15% в 2006 году не решена. За год удалось снизить ее общий уровень только на 12%, а по региональным налогам даже произошел рост на 2%.

 

Что касается проблемы легализации «серой» заработной платы в области, то губернатор призвал в 2007 году продолжить работу комиссий по данному вопросу. При этом было отмечено, что необходимо повысить «планку», обратив внимание на работодателей, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого размера, и обеспечить дальнейшее представление информации о таких работодателях в исполнительные органы государственной власти Курганской области и органы местного самоуправления.

 

Обращаясь к налоговикам, глава региона призвал «не только стоять на страже исполнения налогового законодательства, но и прививать чувство необходимости рассчитываться с государством».

 

В конце своего выступления Олег Богомолов напомнил, что работа по подготовке проекта закона о федеральном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года по линии федеральных министерств и ведомств уже начата, поэтому необходимо организовать ее и на областном и муниципальном уровнях.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Удельный вес собственных доходов в общем объеме консолидированного бюджета Курганской области в 2006 году увеличился на 6% по сравнению с 2005 годом и составил 58%. Кроме того, в истекшем году сохранился опережающий рост собственных доходов региона по сравнению с федеральной финансовой помощью, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Курганской области. Такие данные озвучил глава Зауралья Олег Богомолов, выступая на расширенном совещании управления Федеральной налоговой службы по Курганской области. Богомолов отметил успехи налоговиков и подчеркнул, что достигнутый результат – это плод совместной деятельности налоговых органов и властных структур.   Между тем, Богомолов заметил, что в 2007 году необходимо увеличить собственные доходы областного бюджета на 24%. Также глава региона потребовал сохранить пропорции соотношения трансфертов из федерального бюджета к собственным доходам на уровне 48% и 52 %, а в перспективе сократить уровень дотационности региона.   Особое внимание глава Зауралья уделил вопросу недоимок, так как задача ежеквартального снижения недоимки на 15% в 2006 году не решена. За год удалось снизить ее общий уровень только на 12%, а по региональным налогам даже произошел рост на 2%.   Что касается проблемы легализации «серой» заработной платы в области, то губернатор призвал в 2007 году продолжить работу комиссий по данному вопросу. При этом было отмечено, что необходимо повысить «планку», обратив внимание на работодателей, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого размера, и обеспечить дальнейшее представление информации о таких работодателях в исполнительные органы государственной власти Курганской области и органы местного самоуправления.   Обращаясь к налоговикам, глава региона призвал «не только стоять на страже исполнения налогового законодательства, но и прививать чувство необходимости рассчитываться с государством».   В конце своего выступления Олег Богомолов напомнил, что работа по подготовке проекта закона о федеральном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года по линии федеральных министерств и ведомств уже начата, поэтому необходимо организовать ее и на областном и муниципальном уровнях.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...