Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Мэрия Челябинска намерена привлечь кредит на сумму до 650 млн. рублей. На что

Администрация Челябинска объявила конкурс на привлечение новой кредитной линии. Как сообщил сегодня, 19 февраля, вице-мэр по финансовых вопросам Олег Слиньков, размер кредита составит до 650 млн. рублей. «Кредитная линия берется на такие нужды, как приобретение уникального медицинского оборудования и на закрытие кассового разрыва по строительству дорог», - заявил он. По его словам, для мэрии Челябинска предпочтительной будет ставка 9% годовых. Как и в прошлый раз в качестве залога будет предложено муниципальное имущество. Как заявил Слиньков, скорее всего, местные банки не потянут такой размер кредитной линии, в результате чего в конкурсе будут принимать участие федеральные банки.

 

Напомним, в декабре 2006 года администрация города зарыла кредитную линию на 350 млн. рублей. Тогда в качестве залога выступало здание, где расположена мэрия Челябинска.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация Челябинска объявила конкурс на привлечение новой кредитной линии. Как сообщил сегодня, 19 февраля, вице-мэр по финансовых вопросам Олег Слиньков, размер кредита составит до 650 млн. рублей. «Кредитная линия берется на такие нужды, как приобретение уникального медицинского оборудования и на закрытие кассового разрыва по строительству дорог», - заявил он. По его словам, для мэрии Челябинска предпочтительной будет ставка 9% годовых. Как и в прошлый раз в качестве залога будет предложено муниципальное имущество. Как заявил Слиньков, скорее всего, местные банки не потянут такой размер кредитной линии, в результате чего в конкурсе будут принимать участие федеральные банки.   Напомним, в декабре 2006 года администрация города зарыла кредитную линию на 350 млн. рублей. Тогда в качестве залога выступало здание, где расположена мэрия Челябинска.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...