Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Инвесторы готовы потратить на акции Сбербанка более 10 млрд. долларов

Объем книги заявок на акции дополнительной эмиссии Сбербанка превысил 10 млрд. долларов, сообщают «Ведомости». «Заявки еще обрабатываются, у букранеров пока нет абсолютно полной картины, но ясно, что заявок собрано больше чем на 10 млрд. долларов, может, будет и 10,5 млрд. долларов», - рассказал «Ведомостям» вчера вечером источник, близкий к размещению. По его словам, подавляющее большинство инвесторов подали заявки выше уровня в 89 400 рублей за акцию, которую им обозначили J. P. Morgan и Credit Suisse: «Чувствительных к этой границе заявок подано на 200-300 млн. долларов». По словам источника, по программе нот, привязанных к акциям «Сбербанка», букранерам удалось собрать заявок примерно на 1 млрд. долларов. Существенный вклад внес и сам Сбербанк, собрав примерно 1 млрд. заявок от розничных инвесторов.

Информацию о том, что спрос на акции Сбербанка по цене выше 89 000 руб. превысил 10 млрд. долларов, подтвердил другой источник, знакомый с ходом сбора заявок. Сейчас рекорд России по объему размещения акций принадлежит «Роснефти» - 10,6 млрд. долларов. В Сбербанке, J. P. Morgan и Credit Suisse итоги сбора заявок вчера не комментировали.

Окончательное решение о том, сколько акций продавать инвесторам, каким инвесторам и почем, примет наблюдательный совет Сбербанка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Объем книги заявок на акции дополнительной эмиссии Сбербанка превысил 10 млрд. долларов, сообщают «Ведомости». «Заявки еще обрабатываются, у букранеров пока нет абсолютно полной картины, но ясно, что заявок собрано больше чем на 10 млрд. долларов, может, будет и 10,5 млрд. долларов», - рассказал «Ведомостям» вчера вечером источник, близкий к размещению. По его словам, подавляющее большинство инвесторов подали заявки выше уровня в 89 400 рублей за акцию, которую им обозначили J. P. Morgan и Credit Suisse: «Чувствительных к этой границе заявок подано на 200-300 млн. долларов». По словам источника, по программе нот, привязанных к акциям «Сбербанка», букранерам удалось собрать заявок примерно на 1 млрд. долларов. Существенный вклад внес и сам Сбербанк, собрав примерно 1 млрд. заявок от розничных инвесторов. Информацию о том, что спрос на акции Сбербанка по цене выше 89 000 руб. превысил 10 млрд. долларов, подтвердил другой источник, знакомый с ходом сбора заявок. Сейчас рекорд России по объему размещения акций принадлежит «Роснефти» - 10,6 млрд. долларов. В Сбербанке, J. P. Morgan и Credit Suisse итоги сбора заявок вчера не комментировали. Окончательное решение о том, сколько акций продавать инвесторам, каким инвесторам и почем, примет наблюдательный совет Сбербанка.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...