Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Ямбурггаздобыча» будет вывозить металлолом по морю. «Добро» дал Пуликовский

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Константин Пуликовский утвердил положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, рассмотревшей материалы обоснования намечаемой деятельности по обращению с опасными отходами ООО «Ямбурггаздобыча», дочерней компании ОАО «Газпром», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Ростехнадзора.

 

Газодобывающим предприятием «Ямбурггаздобыча» предусматривается сбор, утилизация и транспортировка отходов, получаемых им в процессе производства и потребления. Захоронение отходов будет осуществляться на пяти специальных полигонах. Впервые на Тюменском Севере металлолом, содержащийся в отходах, будет пакетироваться и в период навигации морским путем вывозиться на металлургические заводы.

 

По результатам экологической экспертизы, при реализации деятельности по обращению с опасными отходами, Ростехнадзор рекомендовал ООО «Ямбурггаздобыча» проводить мониторинг окружающей среды, производственный экологический контроль и мероприятия по снижению возможного негативного воздействия. Ежегодные планы этих мероприятий должны согласовываться с органами государственного контроля и надзора. Ростехнадзором также предложено решить вопрос с утилизацией автомобильных покрышек, для чего рекомендовано ввести в эксплуатацию собственные производственные мощности.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Константин Пуликовский утвердил положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, рассмотревшей материалы обоснования намечаемой деятельности по обращению с опасными отходами ООО «Ямбурггаздобыча», дочерней компании ОАО «Газпром», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Ростехнадзора.   Газодобывающим предприятием «Ямбурггаздобыча» предусматривается сбор, утилизация и транспортировка отходов, получаемых им в процессе производства и потребления. Захоронение отходов будет осуществляться на пяти специальных полигонах. Впервые на Тюменском Севере металлолом, содержащийся в отходах, будет пакетироваться и в период навигации морским путем вывозиться на металлургические заводы.   По результатам экологической экспертизы, при реализации деятельности по обращению с опасными отходами, Ростехнадзор рекомендовал ООО «Ямбурггаздобыча» проводить мониторинг окружающей среды, производственный экологический контроль и мероприятия по снижению возможного негативного воздействия. Ежегодные планы этих мероприятий должны согласовываться с органами государственного контроля и надзора. Ростехнадзором также предложено решить вопрос с утилизацией автомобильных покрышек, для чего рекомендовано ввести в эксплуатацию собственные производственные мощности.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...