Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Латышев проведет встречу с главами профсоюзов УрФО. Самых рьяных борцов за права рабочих не пригласили

Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе 1 марта проведет встречу с руководителями профсоюзов УрФО. Как передает корреспондент «URA.Ru», встреча начнется в 12 часов. На ней планируется обсудить итоги работы организаций в минувшем году и задачи, поставленные перед профсоюзами президентом РФ Владимиром Путиным, озвученные им на VI съезде профсоюзов, который состоялся в декабре 2006 года.

 

Напомним, глава государства тогда заявил, что профсоюзы должны решать конкретные трудовые проблемы и споры, расширять взаимодействие с региональными и местными администрациями, повышать уровень подготовки кадров.

 

Отметим, представителей так называемых независимых профсоюзов, например, «Профсвобода», который отстаивает права работников «Сургутнефтегаза», на встречу не пригласили. Между тем, в последнее время такие организации начинают играть все более значительную роль. Так, сегодня представители «Профсвободы» находятся в Москве. Поводом для поездки стало увольнение из «Сургутнефтегаза» работника с 30-летним стажем Валерия Дмитриева. Члены «Профсвободы» добились приема в Госдуме.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе 1 марта проведет встречу с руководителями профсоюзов УрФО. Как передает корреспондент «URA.Ru», встреча начнется в 12 часов. На ней планируется обсудить итоги работы организаций в минувшем году и задачи, поставленные перед профсоюзами президентом РФ Владимиром Путиным, озвученные им на VI съезде профсоюзов, который состоялся в декабре 2006 года.   Напомним, глава государства тогда заявил, что профсоюзы должны решать конкретные трудовые проблемы и споры, расширять взаимодействие с региональными и местными администрациями, повышать уровень подготовки кадров.   Отметим, представителей так называемых независимых профсоюзов, например, «Профсвобода», который отстаивает права работников «Сургутнефтегаза», на встречу не пригласили. Между тем, в последнее время такие организации начинают играть все более значительную роль. Так, сегодня представители «Профсвободы» находятся в Москве. Поводом для поездки стало увольнение из «Сургутнефтегаза» работника с 30-летним стажем Валерия Дмитриева. Члены «Профсвободы» добились приема в Госдуме.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...