На границе с Украиной задержана сборная Белоруссия по гребле

В Одесской области на границе Украины с Белоруссией пограничники задержали сборную команду Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ. Она незаконно пересекла на Кучурганском лимане границу Украины, пишет «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.
Спортсменов доставили на заставу «Граденицы» Котовского отряда, где они пояснили, что готовятся в этой местности к чемпионату мира, поскольку водоемы в Белоруссии еще покрыты льдом. На тренировку белорусов пригласила приднестровская сторона.
По словам спортсменов, они знали, что по Кучурганскому лиману проходит граница, но не знали, где именно.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
