Мать курсанта Самитова готовит открытое письмо для СМИ: «В нем будет все, что я услышала и увидела»

Мать первокурсника Челябинского военного авиационного института Никиты Самитова, найденного висящим в петле на территории учебного заведения, готовит большое открытое письмо для средств массовой информации. Как сообщила «URA.Ru» Валентина Самитова, ориентировочно, послание будет опубликовано на следующей неделе. «В этом письме будет все, что я увидела и услышала. Боже мой! Ну, до сих пор не могу понять, почему все так получилось. Ведь я всю жизнь боролась с этим злом! Почему же его все равно так много?» - сообщила сквозь слезы мать погибшего курсанта.
Как сообщалось, тело Никиты Самитова было обнаружено 30 января. Прокуратура челябинского военного гарнизона квалифицировала произошедшее как суицид и возбудила уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Первоначально в прокуратуре челябинского военного гарнизона озвучивали версию, по которой курсант наложил на себя руки из-за нежелания продолжать учебу, но невозможности противиться воле родителей. Между тем, мать погибшего курсанта, подполковник милиции, считает, что причиной суицида не могли стать внутрисемейные отношения.
В результате, когда тело молодого человека было доставлено родителям в Иркутскую область, родственники настояли на повторном осмотре трупа. Так, при вскрытии цинкового гроба обнаружилось, что спина Никиты была покрыта ожогами, которые напоминают следы от сигаретных окурков. Кроме того, при более тщательном осмотре лица Никиты стало ясно, что у него разбиты губы, нос. На одной из ушных раковин был также виден ожог. Позже Валентина Самитова заявила о своем намерении самолично отслеживать ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти ее сына.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
