Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Сургуте из-за сильного ветра произошла крупная энергоавария. К работе приступила спецкомиссия

В Сургуте начала работу специальная комиссия, занимающаяся расследованием аварии на электросетях ОАО «Тюменьэнерго», в результате которой оказались обесточенными несколько районов Сургута. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, в комиссию вошли специалисты «Тюменьэнерго» и «Сургутские городские электрические сети». В задачу комиссии входит выявить причины ЧП.

 

Авария на электросетях в Сургуте произошла накануне, 30 марта, в 14 часов 34 минуты. По предварительным данным, ее причиной стали плохие погодные условия: в этот день в городе был сильный ветер и снег. В результате была отключена воздушная линия 110 кВ Сургут - подстанция «Северная». Обесточенными оказались жилые дома и другие городские объекты в микрорайоне Нефтяников, а также в районе между улицами Ленина и Островского.

 

На место происшествия незамедлительно выехала аварийная бригада энергетиков. Часть домов поочередно была запитана по резервной линии через подстанции Сургутских городских электрических сетей. Без электроэнергии оставался лишь один микрорайон, где расположена новостройка – там еще не успели провести дополнительную линию, объяснили представители «Тюменьэнерго». Между тем, электроснабжение всех потребителей было полностью восстановлено через два часа после отключения.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Главные новости ХМАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургуте начала работу специальная комиссия, занимающаяся расследованием аварии на электросетях ОАО «Тюменьэнерго», в результате которой оказались обесточенными несколько районов Сургута. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, в комиссию вошли специалисты «Тюменьэнерго» и «Сургутские городские электрические сети». В задачу комиссии входит выявить причины ЧП.   Авария на электросетях в Сургуте произошла накануне, 30 марта, в 14 часов 34 минуты. По предварительным данным, ее причиной стали плохие погодные условия: в этот день в городе был сильный ветер и снег. В результате была отключена воздушная линия 110 кВ Сургут - подстанция «Северная». Обесточенными оказались жилые дома и другие городские объекты в микрорайоне Нефтяников, а также в районе между улицами Ленина и Островского.   На место происшествия незамедлительно выехала аварийная бригада энергетиков. Часть домов поочередно была запитана по резервной линии через подстанции Сургутских городских электрических сетей. Без электроэнергии оставался лишь один микрорайон, где расположена новостройка – там еще не успели провести дополнительную линию, объяснили представители «Тюменьэнерго». Между тем, электроснабжение всех потребителей было полностью восстановлено через два часа после отключения.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...