Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Управление Ростехнадзора по Тюменской области попало в поле зрения прокуратуры

Прокуратура Тюменской области внесла в адрес руководителя управления Ростехнадзора по Тюменской области Игоря Коломийчука представление об устранении нарушений закона о государственной службе. Как сообщила «URA.Ru» старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Елена Мельникова, основанием для его внесения послужили нарушения закона, выявленные в Ишимском отделе по технологическому и экологическому надзору.

 

Установлено, что начальник этого отдела Виктор Бельтиков, занимая должность государственной гражданской службы, одновременно является единственным учредителем ООО «Энергия». Отметим, должность директора в обществе занимает его сын. Между тем, Бельтиков по роду своей службы обязан осуществлять надзор за деятельностью ООО «Энергия», что может привести к конфликту интересов государственной службы с личными интересами должностного лица. При этом в соответствии с законом государственный служащий обязан принимать меры по предотвращению конфликтов интересов. Аналогичная обязанность возложена и на руководителя учреждения, который принял его на службу.

 

В своем представлении руководитель управления Ростехнадзора по Тюменской области    потребовал безотлагательно принять меры к устранению нарушений законодательства и решить вопрос о дисциплинарной ответственности Бельтикова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Тюменской области внесла в адрес руководителя управления Ростехнадзора по Тюменской области Игоря Коломийчука представление об устранении нарушений закона о государственной службе. Как сообщила «URA.Ru» старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Елена Мельникова, основанием для его внесения послужили нарушения закона, выявленные в Ишимском отделе по технологическому и экологическому надзору.   Установлено, что начальник этого отдела Виктор Бельтиков, занимая должность государственной гражданской службы, одновременно является единственным учредителем ООО «Энергия». Отметим, должность директора в обществе занимает его сын. Между тем, Бельтиков по роду своей службы обязан осуществлять надзор за деятельностью ООО «Энергия», что может привести к конфликту интересов государственной службы с личными интересами должностного лица. При этом в соответствии с законом государственный служащий обязан принимать меры по предотвращению конфликтов интересов. Аналогичная обязанность возложена и на руководителя учреждения, который принял его на службу.   В своем представлении руководитель управления Ростехнадзора по Тюменской области    потребовал безотлагательно принять меры к устранению нарушений законодательства и решить вопрос о дисциплинарной ответственности Бельтикова.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...