Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Мегионнефтегаз» установил мировой рекорд - построил нефтепровод через Обь длиной в 2,3 километра

ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» завершило реализацию уникального проекта по строительству подводного перехода нефтепровода через реку Обь протяженностью 2 тыс. 340 метров. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, на сегодняшний день это самый большой подводный переход в мире.

 

При строительстве нефтепровода применялись современные компьютерные технологии и метод горизонтального бурения, который является экологически безопасным. В ходе его применения не используется землеройная техника для вскрытия дна реки и не разрушается ее почвенный слой, не размываются берега и не наносится ущерб рыбному хозяйству и экосистеме. Благодаря тому, что нефтепровод проходит под руслом Оби на глубине от 23 до 30 метров, он не создает преград речному судоходству. На нефтепровод установлена самая современная система диагностики, позволяющая на ранних стадиях выявить и устранить дефекты. Для продления срока службы труба обработана антикоррозионным покрытием специального назначения.

 

Стоимость строительства в ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» не раскрывают.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» завершило реализацию уникального проекта по строительству подводного перехода нефтепровода через реку Обь протяженностью 2 тыс. 340 метров. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, на сегодняшний день это самый большой подводный переход в мире.   При строительстве нефтепровода применялись современные компьютерные технологии и метод горизонтального бурения, который является экологически безопасным. В ходе его применения не используется землеройная техника для вскрытия дна реки и не разрушается ее почвенный слой, не размываются берега и не наносится ущерб рыбному хозяйству и экосистеме. Благодаря тому, что нефтепровод проходит под руслом Оби на глубине от 23 до 30 метров, он не создает преград речному судоходству. На нефтепровод установлена самая современная система диагностики, позволяющая на ранних стадиях выявить и устранить дефекты. Для продления срока службы труба обработана антикоррозионным покрытием специального назначения.   Стоимость строительства в ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» не раскрывают.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...