Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Словенец пересек Амазонку от истока до устья

Провец Мартин Стрел из Словении стал первым человеком на Земле, которому удалось вплавь пересечь всю Амазонку, от истока реки в Перу до самого устья около бразильского города Белем, пишет «NEWSru.com»

Стрел уже зафиксировал подобные рекорды в «Книге рекордов Гиннеса». Так, он уже проплыл весь Дунай, Янцзы и Миссисипи.

За шестьдесят шесть дней он преодолел около 5700 километров, проплывая до восьмидесяти километров в день. Его сопровождала команда из сорока пяти человек – врачей и тренеров.

На протяжении пути по Амазонке Стрел страдал от ссадин и потертостей, кишечных паразитов, обезвоживания, солнечных ожогов, хронической бессонницы, переутомления, судорог, головокружения, высокого кровяного давления, тошноты, диареи и расстройств сознания. В середине пути медик сопровождавший пловца категорически запретил ему плыть дальше, однако Стрел продолжил плавание

Самым большим везеньем пловец считает, то, что его не атаковали кровожадные пираньи. «Наверно я так долго плыл, что они признали меня за своего», - говорит счастливый победитель стихии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Провец Мартин Стрел из Словении стал первым человеком на Земле, которому удалось вплавь пересечь всю Амазонку, от истока реки в Перу до самого устья около бразильского города Белем, пишет «NEWSru.com» Стрел уже зафиксировал подобные рекорды в «Книге рекордов Гиннеса». Так, он уже проплыл весь Дунай, Янцзы и Миссисипи. За шестьдесят шесть дней он преодолел около 5700 километров, проплывая до восьмидесяти километров в день. Его сопровождала команда из сорока пяти человек – врачей и тренеров. На протяжении пути по Амазонке Стрел страдал от ссадин и потертостей, кишечных паразитов, обезвоживания, солнечных ожогов, хронической бессонницы, переутомления, судорог, головокружения, высокого кровяного давления, тошноты, диареи и расстройств сознания. В середине пути медик сопровождавший пловца категорически запретил ему плыть дальше, однако Стрел продолжил плавание Самым большим везеньем пловец считает, то, что его не атаковали кровожадные пираньи. «Наверно я так долго плыл, что они признали меня за своего», - говорит счастливый победитель стихии.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...