Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

ММК помогает воспитывать звезд. Звезда «Металлурга» Евгений Малкин стал обладателем «Мерседеса»

Нападающий сборной России и магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин стал победителем конкурса «Олимпийская звезда России- 2006», сообщает «mmk.ru»

19-летний форвард Магнитки Евгений Малкин стал самым юным участником не только в составе российской хоккейной сборной, но и на всем олимпийском хоккейном турнире. На счету Евгения в Турине 6 (2+4) набранных очков по системе «гол + пас».

С целью поощрить лучших олимпийцев за их спортивные победы, а также повысить популярность зимних видов спорта у россиян, привлечь внимание молодежи к активным видам отдыха и физической культуре журнал «Огонек» и группа компаний «Правоком» организовали конкурс «Олимпийская звезда России – 2006», посвященный Играм в Турине. Конкурс предусматривал две номинации: лучший хоккеист олимпийской сборной команды и лучший спортсмен олимпийской сборной в других видах спорта. Главный приз в каждой номинации – автомобиль Mercedes S-класса 2006 года выпуска.

Победителей определяли члены жюри конкурса, куда вошли вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров, главный редактор журнала «Огонек» Виктор Лошак, известные в недавнем прошлом спортсмены Павел Буре и Илья Авербух; а также болельщики, голосовавшие на Интернет-сайте журнала «Огонек».

"Для меня огромная честь стать победителем, и еще большая честь – защищать цвета национальной сборной. Надеюсь и впредь смогу приносить пользу российскому хоккею" - отметил в письме Евгений Малкин. - "Что касается завоеванного мною приза, я намерен выставить его на аукцион. А вырученные от продажи деньги передать на развитие воспитавшей меня хоккейной школы «Металлург».

ОАО «ММК» является социально ориентированным предприятием. Благодаря помощи металлургического комбината в Магнитке активно развиваются различные виды спорта. Кроме того, ММК оказывает поддержку ветеранам, молодежи, финансирует образовательные и медицинские учреждения. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» поддерживает не только профессиональный хоккейный клуб "Металлург", но и детскую хоккейную школу, которая сегодня по праву считается одной из лучших в стране. Молодые хоккейные звезды «Металлурга» не раз становились победителями детских и юношеских первенств страны. С 1997 года юные хоккеисты Магнитки тренируются в специализированном детском ледовом дворце, построенном на средства ММК.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Нападающий сборной России и магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин стал победителем конкурса «Олимпийская звезда России- 2006», сообщает «mmk.ru» 19-летний форвард Магнитки Евгений Малкин стал самым юным участником не только в составе российской хоккейной сборной, но и на всем олимпийском хоккейном турнире. На счету Евгения в Турине 6 (2+4) набранных очков по системе «гол + пас». С целью поощрить лучших олимпийцев за их спортивные победы, а также повысить популярность зимних видов спорта у россиян, привлечь внимание молодежи к активным видам отдыха и физической культуре журнал «Огонек» и группа компаний «Правоком» организовали конкурс «Олимпийская звезда России – 2006», посвященный Играм в Турине. Конкурс предусматривал две номинации: лучший хоккеист олимпийской сборной команды и лучший спортсмен олимпийской сборной в других видах спорта. Главный приз в каждой номинации – автомобиль Mercedes S-класса 2006 года выпуска. Победителей определяли члены жюри конкурса, куда вошли вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров, главный редактор журнала «Огонек» Виктор Лошак, известные в недавнем прошлом спортсмены Павел Буре и Илья Авербух; а также болельщики, голосовавшие на Интернет-сайте журнала «Огонек». "Для меня огромная честь стать победителем, и еще большая честь – защищать цвета национальной сборной. Надеюсь и впредь смогу приносить пользу российскому хоккею" - отметил в письме Евгений Малкин. - "Что касается завоеванного мною приза, я намерен выставить его на аукцион. А вырученные от продажи деньги передать на развитие воспитавшей меня хоккейной школы «Металлург». ОАО «ММК» является социально ориентированным предприятием. Благодаря помощи металлургического комбината в Магнитке активно развиваются различные виды спорта. Кроме того, ММК оказывает поддержку ветеранам, молодежи, финансирует образовательные и медицинские учреждения. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» поддерживает не только профессиональный хоккейный клуб "Металлург", но и детскую хоккейную школу, которая сегодня по праву считается одной из лучших в стране. Молодые хоккейные звезды «Металлурга» не раз становились победителями детских и юношеских первенств страны. С 1997 года юные хоккеисты Магнитки тренируются в специализированном детском ледовом дворце, построенном на средства ММК.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...