Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Война между депутатами Думы Зауралья и журналистами курганской городской газеты закончена. Победа осталась за парламентариями

Конфликт между депутатами Курганской областной Думы и журналистами городской газеты «Курган и курганцы» формально исчерпан, но последнее слово осталось за парламентариями. Как передает корреспондент «URA.Ru» это показало сегодняшнее заседание Законодательного регионального парламента, на которое был приглашен корреспондент «КиКа» Сергей Сутколенко.

 

Напомним, депутатов не устроило, как деятельность Думы освещает журналист газеты «Курган и курганцы» Николай Волков. Парламентариями было отмечено, что в последнее время газета публикует только негативные материалы о работе Думы. В результате 27 марта – в день заседания парламента с участием члена Совета Федерации Сергея Лисовского – Волкова в здание Думы не пустили. Защитить интересы журналиста попытались депутаты фракции ЛДПР. В итоге, на заседании Думы депутаты устроили специальное голосование по этому вопросу. Решено было, что Дума будет приглашать на заседания журналиста Сергея Сутколенко.

 

Сегодня, 24 апреля, перед началом заседания Курганской областной Думы депутат фракции ЛДПР Михаил Александров тщательно осмотрел места для журналистов. Видимо, не обнаружив нужного лица, Александров обратился к одному из представителей СМИ, мол, из «Кургана и курганцев» есть кто? Журналист указал на сидевшего впереди Сергея Сутколенко. Михаил Александров успокоился, и Дума прошла на «спокойной» волне.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Конфликт между депутатами Курганской областной Думы и журналистами городской газеты «Курган и курганцы» формально исчерпан, но последнее слово осталось за парламентариями. Как передает корреспондент «URA.Ru» это показало сегодняшнее заседание Законодательного регионального парламента, на которое был приглашен корреспондент «КиКа» Сергей Сутколенко.   Напомним, депутатов не устроило, как деятельность Думы освещает журналист газеты «Курган и курганцы» Николай Волков. Парламентариями было отмечено, что в последнее время газета публикует только негативные материалы о работе Думы. В результате 27 марта – в день заседания парламента с участием члена Совета Федерации Сергея Лисовского – Волкова в здание Думы не пустили. Защитить интересы журналиста попытались депутаты фракции ЛДПР. В итоге, на заседании Думы депутаты устроили специальное голосование по этому вопросу. Решено было, что Дума будет приглашать на заседания журналиста Сергея Сутколенко.   Сегодня, 24 апреля, перед началом заседания Курганской областной Думы депутат фракции ЛДПР Михаил Александров тщательно осмотрел места для журналистов. Видимо, не обнаружив нужного лица, Александров обратился к одному из представителей СМИ, мол, из «Кургана и курганцев» есть кто? Журналист указал на сидевшего впереди Сергея Сутколенко. Михаил Александров успокоился, и Дума прошла на «спокойной» волне.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...