Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Латышев наградил «серого кардинала» Югры. За что

Сегодня полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев провел церемонию вручения государственных наград. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Югры, среди награжденных был и заместитель губернатора, руководитель администрации главы ХМАО Виктор Кривых, которому был вручен Орден Почета. В своем приветствии полпред Латышев особо подчеркнул личные заслуги Виктора Давыдовича в формировании органов государственной власти автономного округа, его многолетний добросовестный труд во благо жителей Югры.

В кулуарах югорские VIP, называют Виктора Кривых не иначе, как классическим «серым кардиналом». На нем лежит реализация всех стратегических задумок губернатора Югры Александра Филипенко. Для этого, говорят знающие его политики, в руках у Кривых находятся все необходимые механизмы влияния. Ему подчиняются заместители и руководители всех структур исполнительной власти автономного округа. Плюс на нем же «завязаны» отношения Югры с федеральным центром в некоторых вопросах реализации политической воли Кремля в регионе. Виктора Давыдовича называют классическим «серым кардиналом». Кстати, первый признак людей, подобных ему, – попытка уйти от публичности. Что на самом деле так и есть.

Кроме всего прочего, на главу администрации югорского губернатора сводятся и некоторые важнейшие политические процессы в округе. К примеру, ответственным за выборы в Думу ХМАО, прошедших в середине марта прошлого года, называют именно Виктора Кривых.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев провел церемонию вручения государственных наград. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Югры, среди награжденных был и заместитель губернатора, руководитель администрации главы ХМАО Виктор Кривых, которому был вручен Орден Почета. В своем приветствии полпред Латышев особо подчеркнул личные заслуги Виктора Давыдовича в формировании органов государственной власти автономного округа, его многолетний добросовестный труд во благо жителей Югры. В кулуарах югорские VIP, называют Виктора Кривых не иначе, как классическим «серым кардиналом». На нем лежит реализация всех стратегических задумок губернатора Югры Александра Филипенко. Для этого, говорят знающие его политики, в руках у Кривых находятся все необходимые механизмы влияния. Ему подчиняются заместители и руководители всех структур исполнительной власти автономного округа. Плюс на нем же «завязаны» отношения Югры с федеральным центром в некоторых вопросах реализации политической воли Кремля в регионе. Виктора Давыдовича называют классическим «серым кардиналом». Кстати, первый признак людей, подобных ему, – попытка уйти от публичности. Что на самом деле так и есть. Кроме всего прочего, на главу администрации югорского губернатора сводятся и некоторые важнейшие политические процессы в округе. К примеру, ответственным за выборы в Думу ХМАО, прошедших в середине марта прошлого года, называют именно Виктора Кривых.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...