Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Крест Господен запустят в космос

Святейший патриарх Московский и Всея Руси Алексий II в воскресенье после совершения Божественной литургии в Успенском соборе Кремля вручил руководителю Роскосмоса Анатолию Перминову благословленный Крест Господень, который в рамках проводимой Международной благотворительной акции «Пасха в космическом пространстве» будет отправлен на МКС, сообщает «NEWSru.com».

«Находясь на МКС, Крест Господень будет облетать Землю и защищать космонавтов, астронавтов, работающих на станции, а также всех землян от бед и катастроф, неблагоприятных природных явлений», - говорится в сообщении.

Алексий II наградил Анатолия Перминова орденом Русской Православной Церкви «Святого Даниила Московского».

В свою очередь Перминов пригласил патриарха посетить космодром Байконур во время запуска к МКС очередного международного российско-американо-бразильского космического экипажа.

В состав экипажа 13-й экспедиции на МКС входят российский космонавт, командир экипажа Павел Виноградов, американский астронавт Джеффри Уильямс, а также бразильский «космический турист» Маркус Понтес.

Запуск 13-й экспедиции на МКС состоится 30 марта 2006 года.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Святейший патриарх Московский и Всея Руси Алексий II в воскресенье после совершения Божественной литургии в Успенском соборе Кремля вручил руководителю Роскосмоса Анатолию Перминову благословленный Крест Господень, который в рамках проводимой Международной благотворительной акции «Пасха в космическом пространстве» будет отправлен на МКС, сообщает «NEWSru.com». «Находясь на МКС, Крест Господень будет облетать Землю и защищать космонавтов, астронавтов, работающих на станции, а также всех землян от бед и катастроф, неблагоприятных природных явлений», - говорится в сообщении. Алексий II наградил Анатолия Перминова орденом Русской Православной Церкви «Святого Даниила Московского». В свою очередь Перминов пригласил патриарха посетить космодром Байконур во время запуска к МКС очередного международного российско-американо-бразильского космического экипажа. В состав экипажа 13-й экспедиции на МКС входят российский космонавт, командир экипажа Павел Виноградов, американский астронавт Джеффри Уильямс, а также бразильский «космический турист» Маркус Понтес. Запуск 13-й экспедиции на МКС состоится 30 марта 2006 года.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...