Калоев, убивший швейцарского авиадиспетчера, останется в тюрьме

Федеральный суд отказал Виталию Калоеву в досрочном освобождении, пишет «Интерфакс».
Как сообщает радиостанция «Маяк», прокуратура сочла незаконным решение досрочно освободить Калоева, поскольку она ранее подала протест на сокращение срока заключения Калоева с восьми лет до пяти лет и трех месяцев, но решения по этому протесту суд так и не принял. Пока этого не произойдет, считают в прокуратуре, нельзя рассматривать вопрос о немедленном освобождении заключенного.
Напомним, что гражданин России Виталий Калоев потерял в авиакатастрофе над Боденским озером всю семью: жену, дочь и сына.
В 2004 году в Швейцарии он убил авиадиспетчера Питера Нильсена, по вине которого произошло столкновение самолетов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
