Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Прокурор Юрий Пономарев решил выяснить, кто похищает и убивает детей в Свердловской области

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев решил выяснить, почему в регионе часто пропадают дети. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства, глава прокуратуры дал задание провести проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних. В ходе ревизии будет дана оценка деятельности органов внутренних дел, опеки и попечительства, здравоохранения, образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Итоги проверки будут рассмотрены на совещании  при прокуроре Свердловской области, на которое будут приглашены с приглашением руководителей вышеназванных органов.

 

Отметим, что за 4 месяца текущего года зафиксировано 27 убийств несовершеннолетних.Так, в начале июня в Пышминском районе было найдено тело девятилетнего Максима Усольцева, который находился в розыске с 24 мая. Установлено, что в день своего исчезновения мальчик гулял в лесу со своим другом. Во время прогулки к ним подошел мужчина средних лет, угостил их конфетами и фруктами и предложил Максиму пройти с ним к берегу реки, где они будут ловить бобров. Ребенок согласился и ушел с незнакомым мужчиной, после чего исчез. В убийстве подозревается 45-летний уроженец Украины без определенного места жительства, недавно освободившийся из мест заключения. Преступник объявлен в федеральный розыск. В поселке Еловка три жителя Серовского района похитили и убили девятилетнюю девочку.  

 

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев решил выяснить, почему в регионе часто пропадают дети. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства, глава прокуратуры дал задание провести проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних. В ходе ревизии будет дана оценка деятельности органов внутренних дел, опеки и попечительства, здравоохранения, образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Итоги проверки будут рассмотрены на совещании  при прокуроре Свердловской области, на которое будут приглашены с приглашением руководителей вышеназванных органов.   Отметим, что за 4 месяца текущего года зафиксировано 27 убийств несовершеннолетних.Так, в начале июня в Пышминском районе было найдено тело девятилетнего Максима Усольцева, который находился в розыске с 24 мая. Установлено, что в день своего исчезновения мальчик гулял в лесу со своим другом. Во время прогулки к ним подошел мужчина средних лет, угостил их конфетами и фруктами и предложил Максиму пройти с ним к берегу реки, где они будут ловить бобров. Ребенок согласился и ушел с незнакомым мужчиной, после чего исчез. В убийстве подозревается 45-летний уроженец Украины без определенного места жительства, недавно освободившийся из мест заключения. Преступник объявлен в федеральный розыск. В поселке Еловка три жителя Серовского района похитили и убили девятилетнюю девочку.    
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...