Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

АвтоВАЗ запустит новую Lada в мае

АвтоВАЗ планирует в мае 2006 г. начать производство новой Lada 112 coupe, говорится в сообщении компании. До конца текущего года планируется собрать 5 тыс. новых автомобилей, отличать которые от базовой комплектации модели Lada 112 будут 130 деталей, 57 из которых - элементы кузова. Также среди особенностей нового автомобиля - модернизированная панель приборов, оригинальные сиденья, новые решения в оформлении интерьера, сообщает «Утро.ру».

Кроме того, Lada 112 coupe предполагается выпускать в нескольких комплектациях: с расширенным набором опций, с 1,8-литровым двигателем, со спортивной подвеской, в перспективе рассматривается и полноприводный вариант.

Также в 2006 г. через опытно-промышленное производство компания планирует выпустить 3,5 тыс. автомобилей Lada 110 Т и 8 тыс. пятидверных Lada 4х4 (Niva).

АвтоВАЗ является крупнейшим автозаводом России. Объем продаж автомобилей АвтоВАЗа на внутреннем рынке в 2005 г. увеличился на 3,7% - до 648 тыс. автомобилей. Производство в прошлом году составило 721 тыс. 492 автомобиля, что на 5,4% больше плана и на 0,5% превышает показатель 2004 года.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

АвтоВАЗ планирует в мае 2006 г. начать производство новой Lada 112 coupe, говорится в сообщении компании. До конца текущего года планируется собрать 5 тыс. новых автомобилей, отличать которые от базовой комплектации модели Lada 112 будут 130 деталей, 57 из которых - элементы кузова. Также среди особенностей нового автомобиля - модернизированная панель приборов, оригинальные сиденья, новые решения в оформлении интерьера, сообщает «Утро.ру». Кроме того, Lada 112 coupe предполагается выпускать в нескольких комплектациях: с расширенным набором опций, с 1,8-литровым двигателем, со спортивной подвеской, в перспективе рассматривается и полноприводный вариант. Также в 2006 г. через опытно-промышленное производство компания планирует выпустить 3,5 тыс. автомобилей Lada 110 Т и 8 тыс. пятидверных Lada 4х4 (Niva). АвтоВАЗ является крупнейшим автозаводом России. Объем продаж автомобилей АвтоВАЗа на внутреннем рынке в 2005 г. увеличился на 3,7% - до 648 тыс. автомобилей. Производство в прошлом году составило 721 тыс. 492 автомобиля, что на 5,4% больше плана и на 0,5% превышает показатель 2004 года.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...