Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

На Ямале объявлено штормовое предупреждение. ГИБДД выступило со спецзаявлением

Очередное штормовое предупреждение объявлено в Ямало-Ненецком автономном округе. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ямалу, предупреждение было объявлено на всей территории округа со вчерашнего дня. По данным метеорологов, сегодня, 6 марта, в ЯНАО будет наблюдаться ветер 11-16 метров в секунду с порывами до 22 метров в секунду, сильная метель, температура воздуха в среднем минус 18 градусов, видимость на дорогах не будет превышать 100-200 метров.

В связи с неблагоприятными погодными условиями управление ГИБДД УВД по Ямалу просит участников дорожного движения строго соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными. Кроме того, в целях безопасности рекомендуется воздержаться от выездов на автотранспорте без острой необходимости.

Кроме того, по словам сотрудника МЧС, с 14 часов сегодняшнего дня до улучшения погодных условий будет закрыты несколько зимников и дорог. В частности, зимник через Обь - Салехард – Лабытнаги, дороги Салехард - Надым, Лабытнаги – поселок Харп.

Напомним, последний раз из-за погодных условий дороги на Ямале перекрывались в середине февраля, когда при небольшой температуре минус 3 - минус 5 градусов на территории округа в течение нескольких дней бушевали метели. Тогда ветер достигал 22-26 метров в секунду, а видимость на дорогах не превышала 200 метров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Очередное штормовое предупреждение объявлено в Ямало-Ненецком автономном округе. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ямалу, предупреждение было объявлено на всей территории округа со вчерашнего дня. По данным метеорологов, сегодня, 6 марта, в ЯНАО будет наблюдаться ветер 11-16 метров в секунду с порывами до 22 метров в секунду, сильная метель, температура воздуха в среднем минус 18 градусов, видимость на дорогах не будет превышать 100-200 метров. В связи с неблагоприятными погодными условиями управление ГИБДД УВД по Ямалу просит участников дорожного движения строго соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными. Кроме того, в целях безопасности рекомендуется воздержаться от выездов на автотранспорте без острой необходимости. Кроме того, по словам сотрудника МЧС, с 14 часов сегодняшнего дня до улучшения погодных условий будет закрыты несколько зимников и дорог. В частности, зимник через Обь - Салехард – Лабытнаги, дороги Салехард - Надым, Лабытнаги – поселок Харп. Напомним, последний раз из-за погодных условий дороги на Ямале перекрывались в середине февраля, когда при небольшой температуре минус 3 - минус 5 градусов на территории округа в течение нескольких дней бушевали метели. Тогда ветер достигал 22-26 метров в секунду, а видимость на дорогах не превышала 200 метров.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...