Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Золотов продолжает охоту за браконьерами на дорогих иномарках. Уже попались трое силовиков

Управление генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу продолжает расследование фактов браконьерства в Богдановичском государственном охотничьем заказнике, уже поставившее под удар карьеру прокурора Богдановича Алексея Шведова. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления, установлено, что трое из браконьеров, занимавшихся незаконной охотой в заказнике, являлись сотрудниками Сухоложского ОВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота, совершенная с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»). Милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет и штрафа в сумме до 300 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, в январе текущего года на территории заказника несколько раз задерживались группы браконьеров, приезжавших поохотиться на внедорожниках Land Rover и Toyota. Все материалы по данным фактам были переданы инспекцией охотнадзора в ОВД. Несмотря на то, что имелись все доказательства вины задерживавшихся охотников, участковыми уполномоченными было вынесено пять незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, которые были утверждены начальниками городской криминальной милиции и милиции общественной безопасности.

Прокуратура города не обратила внимания на нарушения закона со стороны силовиков. Впоследствии незаконные решение отменили, и уголовные дела все-таки были возбуждены, но следствие не проводилось, что также не вызвало нареканий со стороны муниципального надзорного ведомства. В связи с этим прокурору Богдановича был объявлен строгий выговор. Кроме того, заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов потребовал от надзорного ведомства Свердловской области в аттестационном порядке решить вопрос о соответствии Шведова занимаемой должности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Управление генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу продолжает расследование фактов браконьерства в Богдановичском государственном охотничьем заказнике, уже поставившее под удар карьеру прокурора Богдановича Алексея Шведова. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления, установлено, что трое из браконьеров, занимавшихся незаконной охотой в заказнике, являлись сотрудниками Сухоложского ОВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота, совершенная с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»). Милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет и штрафа в сумме до 300 тыс. рублей. Как сообщалось ранее, в январе текущего года на территории заказника несколько раз задерживались группы браконьеров, приезжавших поохотиться на внедорожниках Land Rover и Toyota. Все материалы по данным фактам были переданы инспекцией охотнадзора в ОВД. Несмотря на то, что имелись все доказательства вины задерживавшихся охотников, участковыми уполномоченными было вынесено пять незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, которые были утверждены начальниками городской криминальной милиции и милиции общественной безопасности. Прокуратура города не обратила внимания на нарушения закона со стороны силовиков. Впоследствии незаконные решение отменили, и уголовные дела все-таки были возбуждены, но следствие не проводилось, что также не вызвало нареканий со стороны муниципального надзорного ведомства. В связи с этим прокурору Богдановича был объявлен строгий выговор. Кроме того, заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов потребовал от надзорного ведомства Свердловской области в аттестационном порядке решить вопрос о соответствии Шведова занимаемой должности.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...