Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Украина согласилась покупать российский газ по 321 доллару за тысячу кубометров

Госкомпания «Нафтогаз Украины» согласилась заплатить за российский газ по 321 доллару за тысячу кубометров. Речь идет о поставках газа в январе-феврале текущего года. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на договор, подписанный зампредом правления «Нафтогаза Украины» Игорем Диденко и исполнительными директорами RosUkrEnergo Дмитрием Глебко и Константином Чуйченко. Объемы закупок в документе не приводятся, пишет ИТАР-ТАСС.

В «Газпроме» выразили удивление стоимостью газа, обозначенной в договоре, поскольку в российской компании считают справедливой цену в 314,7 доллара за тысячу кубометров. При этом Украина часть газа должна покупать у среднеазиатских поставщиков за 179,5 доллара за тысячу кубометров, в результате чего, как посчитал «Коммерсант», Киев заплатит за топливо приблизительно по 240 долларов за тысячу кубометров.

Пока контракт на уже поставленный в январе-феврале газ не подписан. Чтобы ускорить переговоры «Газпром» в начале марта сократил поставки газа на Украину на 50 процентов, но эта мера не дала ожидаемого результата. Переговоры между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжатся на этой неделе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Госкомпания «Нафтогаз Украины» согласилась заплатить за российский газ по 321 доллару за тысячу кубометров. Речь идет о поставках газа в январе-феврале текущего года. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на договор, подписанный зампредом правления «Нафтогаза Украины» Игорем Диденко и исполнительными директорами RosUkrEnergo Дмитрием Глебко и Константином Чуйченко. Объемы закупок в документе не приводятся, пишет ИТАР-ТАСС. В «Газпроме» выразили удивление стоимостью газа, обозначенной в договоре, поскольку в российской компании считают справедливой цену в 314,7 доллара за тысячу кубометров. При этом Украина часть газа должна покупать у среднеазиатских поставщиков за 179,5 доллара за тысячу кубометров, в результате чего, как посчитал «Коммерсант», Киев заплатит за топливо приблизительно по 240 долларов за тысячу кубометров. Пока контракт на уже поставленный в январе-феврале газ не подписан. Чтобы ускорить переговоры «Газпром» в начале марта сократил поставки газа на Украину на 50 процентов, но эта мера не дала ожидаемого результата. Переговоры между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжатся на этой неделе.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...