Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

ТМК создала нефтегазовый сервисный дивизион на основе активов, купленных у ТНК-ВР

Трубная металлургическая компания сформировала нефтегазовый сервисный дивизион. Как сообщает «Интерфакс», этот дивизион создан на базе активов ОАО «Орский машиностроительный завод», ООО «Предприятие «Трубопласт», ЗАО «Управление по ремонту труб» и ООО «Центральная трубная база». Управление предприятиями, вошедшими в дивизион, будет осуществлять с конца текущего квартала созданное ООО «ТМК Нефтегазсервис». Предполагается, что дивизион нефтегазового сервиса станет самостоятельным бизнесом ТМК. Его основная задача – закрепиться на рынке материально-технического обслуживания нефтепромыслов, постепенно увеличивая долю присутствия за счет расширения ассортимента сервисных услуг, повышения их качества и приобретения новых активов непосредственно в регионах нефтедобычи.

Основную долю предприятий в созданном дивизионе ТМК занимают активы, приобретенные компанией у ТНК-ВР. Как ранее сообщало «URA.Ru», осенью прошлого года Трубная металлургическая компания приобрела у нефтяников три сервисных актива на Урале: ООО «Центральная трубная база» (ЦТБ, Бузулук), ЗАО «Управление по ремонту труб» («УпоРТ», Нижневартовск) и недостроенного комплекса в Нягани. После модернизации мощности приобретенных компаний должны составить около 1 млн. штук труб в год.

В настоящее время «ТМК Нефтегазсервис» разрабатывает инвестиционную программу, которая будет направлена на повышение качества сервисных услуг и расширение их ассортимента. Планируется также завершение строительства сервисного комплекса в городе Нягань, а также увеличение мощностей по ремонту бесшовных труб.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Трубная металлургическая компания сформировала нефтегазовый сервисный дивизион. Как сообщает «Интерфакс», этот дивизион создан на базе активов ОАО «Орский машиностроительный завод», ООО «Предприятие «Трубопласт», ЗАО «Управление по ремонту труб» и ООО «Центральная трубная база». Управление предприятиями, вошедшими в дивизион, будет осуществлять с конца текущего квартала созданное ООО «ТМК Нефтегазсервис». Предполагается, что дивизион нефтегазового сервиса станет самостоятельным бизнесом ТМК. Его основная задача – закрепиться на рынке материально-технического обслуживания нефтепромыслов, постепенно увеличивая долю присутствия за счет расширения ассортимента сервисных услуг, повышения их качества и приобретения новых активов непосредственно в регионах нефтедобычи. Основную долю предприятий в созданном дивизионе ТМК занимают активы, приобретенные компанией у ТНК-ВР. Как ранее сообщало «URA.Ru», осенью прошлого года Трубная металлургическая компания приобрела у нефтяников три сервисных актива на Урале: ООО «Центральная трубная база» (ЦТБ, Бузулук), ЗАО «Управление по ремонту труб» («УпоРТ», Нижневартовск) и недостроенного комплекса в Нягани. После модернизации мощности приобретенных компаний должны составить около 1 млн. штук труб в год. В настоящее время «ТМК Нефтегазсервис» разрабатывает инвестиционную программу, которая будет направлена на повышение качества сервисных услуг и расширение их ассортимента. Планируется также завершение строительства сервисного комплекса в городе Нягань, а также увеличение мощностей по ремонту бесшовных труб.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...