Стала известна повестка саммита Россия – ЕС в Ханты-Мансийске. Эксперты: «Нас ждет историческое событие»
Стало известно, что будет обсуждаться на саммите Россия – Евросоюз, который пройдет в Ханты-Мансийске в июне текущего года. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО, на саммите будет дан официальный старт переговорам между Москвой и Брюсселем по новому соглашению о партнерстве. Обсуждение данного вопроса эксперты уже называют историческим событием, так как этого не удалось сделать на встречах в верхах ни в 2006 году в Хельсинки, ни в 2007 году в Самаре. Срок действия предыдущего соглашения истек в конце прошлого года. Отметим, предстоящий саммит станет первым для президента РФ Дмитрия Медведева.
Предстоящий саммит вызвал интерес у европейцев. Это показала проведенная на прошлой неделе презентация Ханты-Мансийского автономного округа в штаб-квартире Евросоюза в Брюсселе и рабочие встречи с официальными лицами Еврокомиссий, которые провел губернатор Югры Александр Филипенко.
Для освещения работы саммита заявки на аккредитацию подали более 600 представителей СМИ. Окончательную цифру аккредитованных журналистов определит пресс-служба президента РФ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стало известно, что будет обсуждаться на саммите Россия – Евросоюз, который пройдет в Ханты-Мансийске в июне текущего года. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО, на саммите будет дан официальный старт переговорам между Москвой и Брюсселем по новому соглашению о партнерстве. Обсуждение данного вопроса эксперты уже называют историческим событием, так как этого не удалось сделать на встречах в верхах ни в 2006 году в Хельсинки, ни в 2007 году в Самаре. Срок действия предыдущего соглашения истек в конце прошлого года. Отметим, предстоящий саммит станет первым для президента РФ Дмитрия Медведева. Предстоящий саммит вызвал интерес у европейцев. Это показала проведенная на прошлой неделе презентация Ханты-Мансийского автономного округа в штаб-квартире Евросоюза в Брюсселе и рабочие встречи с официальными лицами Еврокомиссий, которые провел губернатор Югры Александр Филипенко. Для освещения работы саммита заявки на аккредитацию подали более 600 представителей СМИ. Окончательную цифру аккредитованных журналистов определит пресс-служба президента РФ.