Уральский банк Сбербанка обошел московских и питерских коллег

В то время как московские и питерские отделения Сбербанка готовятся к переходу на работу без обеденного перерыва (эта мера вводится в столицах с 15 октября), крупные подразделения Уральского банка Сбербанка уже давно работают без перерывов в обслуживании клиентов. Как рассказала «URA.Ru» директор управления вкладов и расчётов населения Уральского банка Сбербанка Марина Папакова, отменены перерывы в обслуживании клиентов в тех допофисах, где численность сотрудников позволяет установить плавающий режим перерывов на обед. Каждый из сотрудников такого подразделения может взять часовой перерыв в течение дня. Время перерывов устанавливается в каждом офисе индивидуально.
«Право закрываться на обед остаётся только у небольших подразделений, где количество сотрудников недостаточно для установления плавающего режима перерывов. Например, если в подразделении банка работает один операционист и один кассовый работник», - приводит слова Марины Папаковой пресс-служба Уральского банка Сбербанка.
Напомним, что по заявлению топ-менеджеров Сбербанка, до конца года на новый режим работы перейдут отделения кредитного учреждения по всей стране. Право закрываться на обед останется лишь у небольших отделений, которые имеют менее шести операционных окон.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
