Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Облигации крупного уральского банка пользуются большим спросом на бирже

Оборот по облигациям СКБ-банка, которые с 15 августа были переведены из котировального списка А2 в котировальный список А1, составил более 400 млн. рублей. Сделок по РЕПО за первый месяц торгов на ММВБ в новом качестве было заключено почти на полмиллиарда рублей, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

В банке обращают внимание, что переводу облигаций в самый престижный биржевой список предшествовала работа банка по совершенствованию внутренних процедур и процессов корпоративного управления. Таким образом, корпоративные облигации банка встали в один ряд с бумагами таких крупных эмитентов как Газпром, ЕБРР и т.д.

По мнению аналитиков, этот факт свидетельствует о высоком уровне доверия к ценным бумагам СКБ-банка. Включение в котировальный список А1 заметно расширяет круг потенциальных инвесторов и повышает ликвидность облигаций банка.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оборот по облигациям СКБ-банка, которые с 15 августа были переведены из котировального списка А2 в котировальный список А1, составил более 400 млн. рублей. Сделок по РЕПО за первый месяц торгов на ММВБ в новом качестве было заключено почти на полмиллиарда рублей, сообщает пресс-служба кредитного учреждения. В банке обращают внимание, что переводу облигаций в самый престижный биржевой список предшествовала работа банка по совершенствованию внутренних процедур и процессов корпоративного управления. Таким образом, корпоративные облигации банка встали в один ряд с бумагами таких крупных эмитентов как Газпром, ЕБРР и т.д. По мнению аналитиков, этот факт свидетельствует о высоком уровне доверия к ценным бумагам СКБ-банка. Включение в котировальный список А1 заметно расширяет круг потенциальных инвесторов и повышает ликвидность облигаций банка.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...