Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Жена благоевградского губернатора привезла в Курган «другое» лето. А ее переводчик пообещал еще и «цыганское» (ФОТО)

Жена благоевградского губернатора привезла в Курган «другое» лето. А ее переводчик пообещал еще и «цыганское»

Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей принимал сегодня, 2 октября, высоких гостей. Посмотреть, как живут юные дарования приехали супруга главы Зауралья Тамара Богомолова и жена благоевградского губернатора Величка Димитрова. Отметим, что для госпожи Димитровой посещение образовательного учреждения особо ценно: она преподает химию в Благоевградском университете.

  

Как передает корреспондент «URA.Ru», жены губернаторов посмотрели медицинский пункт, столовую, актовый зал лицея-интерната. Зайдя в класс, где как раз шли занятия, смутили учеников. Дети, как и положено, стоя приветствовали взрослых, но на просьбу рассказать, как они живут в лицее, о себе, не проронили ни слова. Настаивать гости не стали и пошли дальше осматривать лицей, чтобы не мешать учебному процессу.

  

Выйдя на улицу, заместитель начальника управления образования Сергей Пан отметил, что погода последние дни в Кургане стоит очень теплая. «Вы с собой, наверное, ее из Болгарии привезли, - обратился Пан к Величке Димитровой. – Говорят, это уже не бабье лето, а какое-то другое». Какое «другое» лето осталось неясным, но переводчик госпожи Димитровой поделился, что можно сделать, если погода испортится и бабьего лета не будет: «Вы нам сообщите, мы вам цыганское лето пришлем».

  

На память о лицее Величка Димитрова и Тамара Богомолова получили подарки: картины из цветов, сделанные руками детей.

Губернатор Благоевградской области Владимир Димитров с супругой прибыли в Курган накануне, 1 октября. Это ответный визит: в мае губернатор Зауралья с довольно представительной делегацией побывал в Болгарии. Иностранных гостей ждет насыщенная программа. Так, сегодня, пока жены губернаторов посещали санаторий и лицей, их мужья побывали в компании по производству соков «Дигидон», торгово-развлекательном центре «Гиперсити». Также сегодня у них запланировано посещение одного из ведущих предприятий Зауралья Курганстальмоста, филармонии, центрального рынка и ледового дворца.

      

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей принимал сегодня, 2 октября, высоких гостей. Посмотреть, как живут юные дарования приехали супруга главы Зауралья Тамара Богомолова и жена благоевградского губернатора Величка Димитрова. Отметим, что для госпожи Димитровой посещение образовательного учреждения особо ценно: она преподает химию в Благоевградском университете.    Как передает корреспондент «URA.Ru», жены губернаторов посмотрели медицинский пункт, столовую, актовый зал лицея-интерната. Зайдя в класс, где как раз шли занятия, смутили учеников. Дети, как и положено, стоя приветствовали взрослых, но на просьбу рассказать, как они живут в лицее, о себе, не проронили ни слова. Настаивать гости не стали и пошли дальше осматривать лицей, чтобы не мешать учебному процессу.    Выйдя на улицу, заместитель начальника управления образования Сергей Пан отметил, что погода последние дни в Кургане стоит очень теплая. «Вы с собой, наверное, ее из Болгарии привезли, - обратился Пан к Величке Димитровой. – Говорят, это уже не бабье лето, а какое-то другое». Какое «другое» лето осталось неясным, но переводчик госпожи Димитровой поделился, что можно сделать, если погода испортится и бабьего лета не будет: «Вы нам сообщите, мы вам цыганское лето пришлем».    На память о лицее Величка Димитрова и Тамара Богомолова получили подарки: картины из цветов, сделанные руками детей. Губернатор Благоевградской области Владимир Димитров с супругой прибыли в Курган накануне, 1 октября. Это ответный визит: в мае губернатор Зауралья с довольно представительной делегацией побывал в Болгарии. Иностранных гостей ждет насыщенная программа. Так, сегодня, пока жены губернаторов посещали санаторий и лицей, их мужья побывали в компании по производству соков «Дигидон», торгово-развлекательном центре «Гиперсити». Также сегодня у них запланировано посещение одного из ведущих предприятий Зауралья Курганстальмоста, филармонии, центрального рынка и ледового дворца.       
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...