Избирком Ямала готовится к довыборам депутата Тюменской облдумы. Когда объявят дату

Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа делегировала своего председателя в Тюмень для подписания соглашения с тюменским избиркомом. Речь в соглашении идет о передаче ямальской избирательной комиссии полномочий со стороны тюменских коллег для проведения 1 марта 2009 года довыборов в Тюменскую областную Думу. Как пояснил «Север-Прессу» председатель избирательной комиссии Ямала Андрей Гиберт, 21 ноября избирательная комиссия Тюменской области собирается уже официально назначить выборы депутата от Ямала в областную Думу.
Внеочередные выборы связаны с тем, что депутат Сергей Русаков 26 октября этого года досрочно сложил с себя депутатские полномочия в связи с переходом на другую работу – в июне этого года он покинул пост гендиректора ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефетгаз» и был назначен заместителем губернатора ЯНАО. Согласно закону, совмещать депутатскую деятельность с работой в органах исполнительной власти нельзя.
Избирать депутата на вакантное место в Думе Тюменской области будут ямальцы, проживающие городах Губкинский, Муравленко и Ноябрьск, а также в поселках Ханымей и Пурпе.
Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Округ белых ночей»