Лесные пожары в Калифорнии уничтожили 70 элитных особняков

Сильные лесные пожары на юге Калифорнии (США) уничтожили уже около 70 особняков в элитном поселке Монтекито, пишет «NEWSru.com»
Пожар начался около 6 вечера в четверг по местному времени, и к полуночи охватил площадь более 300 га, сообщили власти графства Санта-Барбара.
В настоящее время огонь раздувают сильнейшие ветра, и пожар движется на запад, к центру графства городу Санта-Барбара. В пожарной службе агентству АР сообщили, что в черте города уже горит около 20 домов.
На помощь пожарным прибывают команды из соседних округов.
По расчетам CNN огонь угрожает тысяче домов округа, а репортер телекомпании лично видел горящими или обугленными около 45 строений.
CNN также сообщает, что из-за огня оказались заблокированными учащиеся Westmont College. Они укрылись в спортивном зале школы и ожидают улучшения условий, чтобы эвакуироваться в убежище Красного Креста.
Монтекито - поселок с особняками стоимостью в полмиллиона долларов с видом на океан. Там владеют недвижимостью многие звезды, в частности телеведущая Опра Уинфри. А местный Montecito Inn был построен в 1920-х годах на деньги легендарного комика Чарли Чаплина.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
