Ситуации в Южном Бутово накаляется: люди закрыли дорогу бульдозерам собственными телами
Ситуация в Южном Бутово обострилась в ночь на 20 июня, сообщил адвокат Анатолий Кучерена - член Общественной палаты. По его словам, на место событий подтянуты бульдозеры. Большая группа местных жителей выстроилась в живой коридор и не пропускает технику. Об этом сообщает «REGNUM».
Сам Кучерена и еще несколько членов Общественной палаты находятся на месте событий. По словам Кучерены, судебного решения на снос нет, передает «Эхо Москвы».
Решением префектуры округа все дома поселка идут под снос - на его месте построят новый микрорайон. Взамен выселенцам предложили квартиры, но жители Южного Бутово взбунтовалась, считая, что 1-комнатные квартиры не компенсируют потерю дома и земельного участка.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
