Саакашвили примет участие в открытии нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан в Турции
Михаил Саакашвили в ночь на среду отправился в Турцию. Цель визита, который продлится два дня, – участие в церемонии открытия нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, сообщает РИА «Новости».
За время пребывания в Туриции Саакашвили проведет двусторонние встречи с президентом страны Ахметом Неджет Сезером и премьер-министром Тайипом Эрдоганом. На переговорах будет обсуждаться вопрос дополнительной закупки азербайджанского газа через строящийся газопровод Баку-Тбилиси-Эрзерум, который запустят в эксплуатацию в конце этого года.
Строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) протяженностью 3268 км началось в 2002 году. Стоимость проекта составляет $3 миллиарда.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
