В ХМАО затонула 200-тонная баржа с техникой
В Ханты-Мансийском автономном округе затонула 200-тонная баржа с техникой. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Приволжско-Уральского центра МЧС РФ, ЧП произошло 23 июля в 4 часа. По протоке реки Неулевая, теплоход ГТ-12 буксировал 200-тонную баржу с грузом. Так, на барже находились два трактора и пустая ёмкость из-под солярки, принадлежащие ОАО «Ханты-Мансийскгеофизика».
По неустановленной причине баржа опрокинулась и затонула вместе с техникой. Разлива топлива не произошло. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время ведутся работы по подъему баржи.
Отметим, что ОАО «Ханты-Мансийскгеофизика» отказалось предоставлять организациям, инспектирующим водные акватории на территории Югры, какую-либо информацию о происшествии.
Главные новости ХМАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
