Субсидии на услуги ЖКХ будут считать по новым старнадртам
Стандарты, применяемые в Москве при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилищно- коммунальных услуг, планируется рассчитывать по новому закону, передает «Интерфакс».
Соответствующий проект документа разработан столичными властями и будет внесен в Мосгордуму, сообщил во вторник «Интерфаксу» источник в городской администрации.
В соответствии с законопроектом субсидия будет высчитываться, исходя из нормативов занимаемой жилой площади, стоимости услуг ЖКХ и доходов граждан.
Норма общей площади жилья, используемой для расчета субсидий, для одинакового москвича составляет 33 кв. метра, для семьи из двух человек -42 кв. метра, для семьи из 3 и более человек - 18 кв. метров на каждого члена семьи.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
