Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы на приговор сотруднице «ЮКОС – Москва» Светлане Бахминой
Мосгорсуд отложил на 24 августа рассмотрение жалобы защиты на приговор замначальнику правового управления компании «ЮКОС – Москва» Светлане Бахминой, осужденной на семь лет лишения свободы за хищение средств компании «Томскнефть» и уклонение от уплаты налогов, сообщает «Интерфакс».
Суд отложил рассмотрение дела в связи с тем, что у суда и прокурора появилась необходимость в дополнительном изучении материалов дела.
Адвокаты в кассационной жалобе просят признать приговор незаконным, отменить его, а дело в отношении их подзащитной прекратить за отсутствием состава преступления.
Симоновский суд Москвы 19 апреля признал Бахмину виновной в хищении средств ОАО «Томскнефть» на сумму в размере 8 млрд. рублей и уклонении от уплаты налогов и приговорил ее к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.
Суд, назначая наказание, как отмечается в приговоре, учел степень общественной опасности содеянного, а также то, что преступления, свершенные ей относится к категории тяжких и особо тяжких. Бахмина была признана виновной в совершении хищения путем присвоения в 1998-1999 годах имущества ОАО «Томскнефть» с использованием служебного положения в составе организованной группы в крупном размере.
В свою очередь Бахмина выступая в суде заявила, что выполняла поручения своих руководителей - непосредственного начальника Дмитрия Гололобова и бывшего начальника правового управления ЮКОСа Василия Алексаняна.
Генпрокуратура РФ обвиняет С.Бахмину в совершении хищения путем присвоения в 1998-1999 годах имущества ОАО «Томскнефть» с использованием служебного положения в составе организованной
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
