Власти Чечни ночью демонтировали памятник Ахмаду Кадырову

В ночь на четверг в центре Грозного по решению президента республики Рамзана Кадырова и семьи Кадыровых был демонтирован памятник первому президенту Чечни Ахмаду Кадырову работы Зураба Церетели, сообщает «NEWSru.com».
При демонтаже присутствовали Рамзан Кадыров, председатель Совета алимов Чечни Хож-Ахмад Кадыров, председатель парламента республики Дукуваха Абдурахманов, религиозные и общественные деятели.
Старейшина рода Кадыровых Хож-Ахмад Кадыров обратился к автору памятника Зурабу Церетели и к народу России и Чечни. Он выразил признательность Церетели «за его вдохновенный труд», но попросил его «правильно понять» решение президента и всей семьи Кадыровых, выполнивших завещание Ахмада Кадырова, просившего не воздвигать ему памятники.
По его словам, «настоящие памятники он себе воздвиг при жизни своим трудом».
Он извинился перед скульптором за такое решение.
«Мы пришли к этому шагу и просим извинить нас и понять правильно архитектора этого памятника. В наших сердцах всегда будет жить уважение к Зурабу Церетели», - отметил старейшина.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
