«Только бы давки не было». Между Салехардом и Лабытнанги начали ходить вездеходы. Попасть на них можно будет только по билету

Сегодня между городами Салехард и Лабытнанги начали курсировать вездеходы на воздушных подушках. В час пик выйти на линию должны были два вездехода.
Как сообщают в правительстве Ямала, билет можно будет приобрести с 7 утра до 11 вечера. Цена — 60 рублей для пассажиров, стоимость провоза багажа составит 30 рублей. Там также уточняют, что указанные цены актуальны лишь для государственного перевозчика ГУП «Ямалавтодор». У «частников» стоимость проезда может быть другая. Что касается субподрядчика и генперевозчика, их рейсы субсидируются округом как социально значимые.
Власти уточняют, что пускать граждан на вездеходы будут только по билетам. На форумах, кстати, уже обсуждают способы посадки и надеются, что властям удастся избежать давки.
Не прекращаются и вертолетные перевозки. «По мере надобности, при наполнении пассажирами салона вертолета на 50%, людей будут доставлять на соседние берега по воздуху», — отмечают в правительстве округа.
Напомним, 24 октября паромы застряли в шуге в Оби. 30 человек, которые оказались на пяти паромах, были доставлены в столицу Ямала вертолетом. На этом паромное сообщение в этом сезоне было завершено.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
