Стоп! В Челябинской области ограничено движение большегрузов. До особого распоряжения

Сегодня, 10 апреля, на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Челябинской области введено ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн, передает «URA.Ru».
Ограничения не распространяются на трактора МТЗ-80 и Т-40, а также машины, используемые для содержания и ремонта областных дорог. Также они не касаются международных перевозок, пассажирских автобусных перевозок, перевозки продуктов питания, животных, кормов для скота, лекарств, ГСМ, жидкого азота для сельхозорганизаций, сжиженного газа для населения, топочного мазута, печного топлива, семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов, пояснили в региональном минстрое.
Транспорт, попавший под запрет, может передвигаться по дорогам только на основании разрешений министерства. Ограничения движения действуют до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
