Готовьте пальчики! Биометрическая проверка для «шенгена» не за горами. «Всего лишь мировая практика — Украина тут ни при чем»

С апреля 2015 года Евросоюз введет обязательную биометрическую процедуру для получения шенгенской визы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат еврокомиссара по внутренним делам Сесилию Мальмстрем. Окончательное решение о дате вступления в силу биометрии должно быть принято Еврокомиссией.
«Эту систему следует рассматривать как часть тенденции в мировой визовой практике», — цитирует агентство представителя еврокомиссара, заверившего, что к санциям против России это не имеет никакого отношения.
После введения процедуры биометрии идти в консульство россиянам надо будет только при первой подаче на визу. Внесенные в визовую информационную систему биометрические данные будут храниться в течение пяти лет и копироваться при подаче последующих заявлений на визу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
