Конкуренты — в восторге. Футбольный «Урал» не смог обыграть «Уфу» в Тюмени. «Тяжело даются нам голы»

«Урал» в Тюмени сыграл вничью с «Уфой»
Урал-Уфа. Тюмень, футбол

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в 27-ом туре российской премьер-лиги сыграл вничью с «Уфой». Счет матча — 1:1. Поединок прошел в Тюмени, на арене «Геолог». Этот результат на руку конкурентам екатеринбуржцев.

1

Сегодняшняя игра была одной из важнейших для обоих клубов. «Матч за 6 очков, первый стыковой поединок», — так говорили о ней спортивные специалисты. И действительно — в случае поражения «Урал» наверняка бы потерял все шансы избежать вылета или не сыграть в переходных матчах с командами из низшего дивизиона — ФНЛ. В случае победы, наоборот, екатеринбуржцы бы успокоили болельщиков, по крайней мере, на время.

1

Игра получилась очень напряженной. «Урал» в начале матча был активнее — удар в перекладину Смолова, опасный проход Асеведо, но первый гол забили уфимцы, на 32-ой минуте. Аликин после подачи в штрафную отлично сыграл головой и забил — 0:1. Сравнять счет «Уралу» удалось в самом начале второго тайма. Вновь подача в штрафную, вратарь уфимцев неудачно играет на выходе, и Хозин бьет с пары метров — 1:1.

1

В дальнейшем «Урал» играл очень активно, имел несколько прекрасных моментов, но забить не смог. Как итог — обидная ничья. До победы не хватило совсем чуть-чуть, несмотря на штурм последних минут.

«Тяжело даются нам голы. Бились все 90 минут игры, но забить второй мяч не удалось. Мы потеряли очки, не реализовали моменты...», — прокомментировал после проигранного матча главный тренер екатеринбуржцев Александр Тарханов.

1

Екатеринбургский клуб прерывает серию из трех поражений подряд, но борьба за сохранение прописки в премьер-лиге только начинается. Сейчас «Урал» идет на 13-ом месте, которое дает право на участие в переходных матчах с командами из низшего дивизиона — ФНЛ. В активе екатеринбуржцев 24 очка после 27 игр. Столько же у «Амкара» (14-ое место). На очко меньше у тульского «Арсенала» (идет 15-ым), на три — у «Торпедо» (замыкает турнирную таблицу). Правда, у всех соперников на игру меньше. До спасительного — 12-го места, на котором идет «Уфа» — два очка. В активе уфимцев — 26 баллов.

1

Впереди у «Урала» — три последние в этом чемпионате игры — 18 мая последняя «домашняя» в Тюмени против московского «Динамо», а затем две выездных — 23 мая против «Торпедо» в Москве и 30 мая в Грозном против «Терека».

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в 27-ом туре российской премьер-лиги сыграл вничью с «Уфой». Счет матча — 1:1. Поединок прошел в Тюмени, на арене «Геолог». Этот результат на руку конкурентам екатеринбуржцев. Сегодняшняя игра была одной из важнейших для обоих клубов. «Матч за 6 очков, первый стыковой поединок», — так говорили о ней спортивные специалисты. И действительно — в случае поражения «Урал» наверняка бы потерял все шансы избежать вылета или не сыграть в переходных матчах с командами из низшего дивизиона — ФНЛ. В случае победы, наоборот, екатеринбуржцы бы успокоили болельщиков, по крайней мере, на время. Игра получилась очень напряженной. «Урал» в начале матча был активнее — удар в перекладину Смолова, опасный проход Асеведо, но первый гол забили уфимцы, на 32-ой минуте. Аликин после подачи в штрафную отлично сыграл головой и забил — 0:1. Сравнять счет «Уралу» удалось в самом начале второго тайма. Вновь подача в штрафную, вратарь уфимцев неудачно играет на выходе, и Хозин бьет с пары метров — 1:1. В дальнейшем «Урал» играл очень активно, имел несколько прекрасных моментов, но забить не смог. Как итог — обидная ничья. До победы не хватило совсем чуть-чуть, несмотря на штурм последних минут. «Тяжело даются нам голы. Бились все 90 минут игры, но забить второй мяч не удалось. Мы потеряли очки, не реализовали моменты...», — прокомментировал после проигранного матча главный тренер екатеринбуржцев Александр Тарханов. Екатеринбургский клуб прерывает серию из трех поражений подряд, но борьба за сохранение прописки в премьер-лиге только начинается. Сейчас «Урал» идет на 13-ом месте, которое дает право на участие в переходных матчах с командами из низшего дивизиона — ФНЛ. В активе екатеринбуржцев 24 очка после 27 игр. Столько же у «Амкара» (14-ое место). На очко меньше у тульского «Арсенала» (идет 15-ым), на три — у «Торпедо» (замыкает турнирную таблицу). Правда, у всех соперников на игру меньше. До спасительного — 12-го места, на котором идет «Уфа» — два очка. В активе уфимцев — 26 баллов. Впереди у «Урала» — три последние в этом чемпионате игры — 18 мая последняя «домашняя» в Тюмени против московского «Динамо», а затем две выездных — 23 мая против «Торпедо» в Москве и 30 мая в Грозном против «Терека».