Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Юлия Чичерина пытается остановить украинскую войну. «Считайте это обращением маленькой Ани». ВИДЕО

Премьера песни Юлии Чичериной «Пожалуйста», посвященной детям, погибшим в Донбассе
Фото:

Юлия Чичерина написала песню, посвященную Ане Костенко, погибшей 13 августа 2014 года в результате взрыва кассетного снаряда на детском пляже Зугрэс Донецкой области. «Считайте эту песню обращением маленькой Ани ко всем, кто может и должен повлиять на ситуацию», — сказала Юлия перед премьерой песни, которая состоялась сегодня.

1

Аня Костенко погибла, когда ей не было и трех лет. Вместе с родителями она приехала из Шахтерска на специально оборудованный детский пляж города Зугрэс, который считался безопасным местом даже во время боевых действий. 13 августа 2014 года вся семья Костенко была на пляже, когда начался обстрел. По свидетельствам очевидцев, кассетные бомбы падали с самолета.

Об этой истории Юлии Чичериной рассказали в один из ее приездов в Донбасс. На следующее утро история Ани Костенко стала песней. «У меня есть возможность встречаться с людьми, которые попали в безвыходную ситуацию, к ним в дом пришла война. История Ани Костенко — одна из тысячи. Дети погибают, остаются сиротами… Тысячи детей до сих пор находятся в зоне конфликта. Никакие споры, никакие противоречия не стоят жизни невинного ребенка!»

 

С тех пор, как начались военные действия на юго-востоке Украины, Юлия Чичерина уже не раз побывала в Донецке и Луганске. Во время поездок в ЛНР и ДНР она посещала детские дома, школы, выступала на выпускном в разрушенном Дебальцево. Служба безопасности Украины возбудила против екатеринбургской певицы уголовное дело, обвинив ее в «Посягательстве на целостность государства».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Юлия Чичерина написала песню, посвященную Ане Костенко, погибшей 13 августа 2014 года в результате взрыва кассетного снаряда на детском пляже Зугрэс Донецкой области. «Считайте эту песню обращением маленькой Ани ко всем, кто может и должен повлиять на ситуацию», — сказала Юлия перед премьерой песни, которая состоялась сегодня. Аня Костенко погибла, когда ей не было и трех лет. Вместе с родителями она приехала из Шахтерска на специально оборудованный детский пляж города Зугрэс, который считался безопасным местом даже во время боевых действий. 13 августа 2014 года вся семья Костенко была на пляже, когда начался обстрел. По свидетельствам очевидцев, кассетные бомбы падали с самолета. Об этой истории Юлии Чичериной рассказали в один из ее приездов в Донбасс. На следующее утро история Ани Костенко стала песней. «У меня есть возможность встречаться с людьми, которые попали в безвыходную ситуацию, к ним в дом пришла война. История Ани Костенко — одна из тысячи. Дети погибают, остаются сиротами… Тысячи детей до сих пор находятся в зоне конфликта. Никакие споры, никакие противоречия не стоят жизни невинного ребенка!»   С тех пор, как начались военные действия на юго-востоке Украины, Юлия Чичерина уже не раз побывала в Донецке и Луганске. Во время поездок в ЛНР и ДНР она посещала детские дома, школы, выступала на выпускном в разрушенном Дебальцево. Служба безопасности Украины возбудила против екатеринбургской певицы уголовное дело, обвинив ее в «Посягательстве на целостность государства».
Гражданская война на Украине
Предыдущий материал
«Одесскую плакальщицу» Ципко обвинили в пытках военнопленных. «Я здесь, чтобы спасти Донбасс». ФОТО
Следующий материал
Тревожный сигнал! Десятки машин с «грузом 200» перевезли через российско-украинскую границу
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...