Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Исторический рекорд. На свердловском предприятии добыли двухмиллиардную тонну руды. Невероятные ФОТО

Исторический рекорд. На свердловском предприятии добыли двухмиллиардную тонну руды
 Качканар. Подрыв горной породы на Северном карьере. КГОК
Фото:

На горнорудном предприятии Свердловской области добыта партия железной руды, благодаря которой была преодолена отметка в 2 млрд. Юбилейная тонна была получена на разработке Качканарского горно-обогатительного комбината (КГОК, входит в группу «Евраз») на Северном карьере Гусевогорского месторождения титаномагнетитовых железных руд. Главный инженер предприятия Анатолий Ляпунов отметил, что именно КГОК стал первым в России предприятием, вышедшим на такой показатель добычи.

Фото: Александр Мамаев

 

Фото: Александр Мамаев

 

1 миллиард тонн руды на предприятии был добыт в 1993 году, в 2006 была добыта 1,5 миллиардная тонна титаномагнетита. На добычу первого миллиарда комбинату потребовалось 30 лет, на добычу второго — почти на треть меньше.

Фото: Александр Мамаев

 

Этот результат стал итогом программы модернизации, которая осуществляется на предприятии. В карьерах КГОКа работают новые 130-тонные БелАЗы, современные грейдеры для ремонта и строительства дорог, бульдозеры различных мощностей. Ведется планомерная замена насосного оборудования, установлены новые технологические секции в цехе дробления. Модернизирован тракт отгрузки готовой продукции на фабрике окускования. Регулярно запускаются новые мельницы и сепараторы, модернизируется оборудование подстанций.

Фото: Александр Мамаев

 

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неоднократно подчеркивал необходимость проведения техперевооружения предприятий Среднего Урала для укрепления экономического и промышленного потенциала региона.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На горнорудном предприятии Свердловской области добыта партия железной руды, благодаря которой была преодолена отметка в 2 млрд. Юбилейная тонна была получена на разработке Качканарского горно-обогатительного комбината (КГОК, входит в группу «Евраз») на Северном карьере Гусевогорского месторождения титаномагнетитовых железных руд. Главный инженер предприятия Анатолий Ляпунов отметил, что именно КГОК стал первым в России предприятием, вышедшим на такой показатель добычи.     1 миллиард тонн руды на предприятии был добыт в 1993 году, в 2006 была добыта 1,5 миллиардная тонна титаномагнетита. На добычу первого миллиарда комбинату потребовалось 30 лет, на добычу второго — почти на треть меньше.   Этот результат стал итогом программы модернизации, которая осуществляется на предприятии. В карьерах КГОКа работают новые 130-тонные БелАЗы, современные грейдеры для ремонта и строительства дорог, бульдозеры различных мощностей. Ведется планомерная замена насосного оборудования, установлены новые технологические секции в цехе дробления. Модернизирован тракт отгрузки готовой продукции на фабрике окускования. Регулярно запускаются новые мельницы и сепараторы, модернизируется оборудование подстанций.   Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неоднократно подчеркивал необходимость проведения техперевооружения предприятий Среднего Урала для укрепления экономического и промышленного потенциала региона.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...