Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Люди голодают, это немыслимо». В Германии осудили сжигание санкционных продуктов в России

Уничтожение "санкционных" продуктов", сыр, санкционные продукты, уничтожение продуктов, уничтожение еды
Фото:

Глава Минсельхоза ФРГ осудил уничтожение санкционных европейских продуктов питания в России. Кристиан Шмидт назвал сжигание еды «этически совершенно неприемлемым» и призвал Путина ослабить запрет на поставки продовольствия.

Министр сельского хозяйства в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung заявил, что сегодня в мире голодают сотни людей, поэтому такие действия «немыслимы», пишет российская редакция Deutsche Welle.

Шмидт призвал президента России Владимира Путина ослабить запрет на импорт продовольствия. По его мнению, это может стать сигналом готовности к улучшению политической ситуации. Также Шмидт предложил помощь в урегулировании кризиса.

«Я готов направить все, что находится в моей компетенции, на укрепление сотрудничества, а также на поддержку развития сельского хозяйства России», — сообщил министр.

Ранее, 6 августа, Россия приступила к уничтожению продуктов питания, запрещенных к ввозу в страну в рамках продуктового эмбарго. За первые дни были уничтожены сотни тонн контрафактных товаров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Минсельхоза ФРГ осудил уничтожение санкционных европейских продуктов питания в России. Кристиан Шмидт назвал сжигание еды «этически совершенно неприемлемым» и призвал Путина ослабить запрет на поставки продовольствия. Министр сельского хозяйства в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung заявил, что сегодня в мире голодают сотни людей, поэтому такие действия «немыслимы», пишет российская редакция Deutsche Welle. Шмидт призвал президента России Владимира Путина ослабить запрет на импорт продовольствия. По его мнению, это может стать сигналом готовности к улучшению политической ситуации. Также Шмидт предложил помощь в урегулировании кризиса. «Я готов направить все, что находится в моей компетенции, на укрепление сотрудничества, а также на поддержку развития сельского хозяйства России», — сообщил министр. Ранее, 6 августа, Россия приступила к уничтожению продуктов питания, запрещенных к ввозу в страну в рамках продуктового эмбарго. За первые дни были уничтожены сотни тонн контрафактных товаров.
Повышение цен на продукты после «аккуратных санкций» Путина
Предыдущий материал
Челябинские депутаты раскритиковали уничтожение санкционных продуктов. «Это от беспомощности!»
Следующий материал
«Может, и не из Европы, но документов нет!» На Южном Урале уничтожили две тонны молочной продукции
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...