Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Крайне негативно и раздражительно». Рашкин мешает Якунину попасть в Совфед. СКРИН

«Крайне негативно и раздражительно». Рашкин отправил запрос по поводу посольского статуса Якунина
Заседание межрегионального координационного совета ОАО РЖД. Челябинск., якунин владимир
Фото:

Общественность должна увидеть указ президента РФ Владимира Путина о присвоении экс-главе «РЖД» Владимиру Якунину статуса чрезвычайного и полномочного посла. Соответствующий запрос КПРФ отправила в администрацию президента.

«Как известно, наш народ крайне негативно и раздражительно воспринимает любые попытки устроить синекуру какому-нибудь очередному гражданину, чья результативность всей предыдущей его деятельности вызывает в обществе лишь необходимость требования проведения в его отношении соответствующих процедур проверки еи привлечения его к ответственности за подобную „деятельность“», — написано в тексте письма, опубликованного на официальном сайте КПРФ. Этот документ адресован руководителю администрации президента Сергею Иванову, за подписью заместителя председателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина.

Коммуниста и депутата Госдумы смутили новости, появившиеся в СМИ о том, что Владимир Якунин получил статус посла. По мнению политика, это является нарушением закона, с целью поспособствовать прохождению бывшего директора «РЖД» в Совет Федерации. Он просит администрацию президента предоставить заверенную копию указа и сопутствующих документом, либо дать официальный ответ о его отсутствии.

Официальный сайт КПРФ

 

Напомним, что Владимир Якунин является кандидатом в сенаторы от Калининградской области. Однако он может не преодолеть ценз оседлости для представления регионов. Этот вопрос снимается, в случае наличия статуса чрезвычайного и полномочного посла.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Общественность должна увидеть указ президента РФ Владимира Путина о присвоении экс-главе «РЖД» Владимиру Якунину статуса чрезвычайного и полномочного посла. Соответствующий запрос КПРФ отправила в администрацию президента. «Как известно, наш народ крайне негативно и раздражительно воспринимает любые попытки устроить синекуру какому-нибудь очередному гражданину, чья результативность всей предыдущей его деятельности вызывает в обществе лишь необходимость требования проведения в его отношении соответствующих процедур проверки еи привлечения его к ответственности за подобную „деятельность“», — написано в тексте письма, опубликованного на официальном сайте КПРФ. Этот документ адресован руководителю администрации президента Сергею Иванову, за подписью заместителя председателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина. Коммуниста и депутата Госдумы смутили новости, появившиеся в СМИ о том, что Владимир Якунин получил статус посла. По мнению политика, это является нарушением закона, с целью поспособствовать прохождению бывшего директора «РЖД» в Совет Федерации. Он просит администрацию президента предоставить заверенную копию указа и сопутствующих документом, либо дать официальный ответ о его отсутствии.   Напомним, что Владимир Якунин является кандидатом в сенаторы от Калининградской области. Однако он может не преодолеть ценз оседлости для представления регионов. Этот вопрос снимается, в случае наличия статуса чрезвычайного и полномочного посла.
Переход президента РЖД Якунина в Совет Федерации
Предыдущий материал
«Ну и уходи!» Стала известна причина отставки Якунина
Следующий материал
У нового главы РЖД меняются заместители. Мишарин на своем месте может не усидеть
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...