Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Ноябрьск завалили газетой с негативом на Белоцкую и карикатурами на Крюкова. «Издателей уже ищет полиция»

В Ноябрьске арестовывают газету с негативом на Белоцкую и карикатурами на Крюкова
Белоцкая Жанна. Ноябрьск, белоцкая жанна
Перед выборами Ноябрьск завалили газетой с черным пиаром в адрес Белоцкой Фото:

В Ноябрьске замначальника полиции нашел черный пиар — газету, в которой были карикатуры на главу «Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова и негативные сведения о сити-менеджере Жанне Белоцкой. Подполковник Алексей Черняк сообщил об изъятии печатной продукции «Правда Ноябрьска». Он просил ТИК Ноябрьска уточнить, является ли данный материал агитацией.

В комиссии уточняют, что ответственным за выпуск является Микулин Н. М., изготовлена газета на четырех страницах. «На лицевой стороне печатного материала размещено поздравление „С Днем Нефтяника!“, а также публикация Михаила Щеглова под наименованием „Маленькая ложь Большой Мамки“ с размещением текста „Кто убивает город?“ с изображениями граждан Белоцкой Ж. А. и Крюкова П.И», — описывают в ТИК Ноябрьска.

На второй странице газеты опубликован материал «Кто греет руки на вечном огне» с подзаголовком «Содержание Белоцкой обходится гражданам в три тысячи раз дороже, чем содержание Путина» (с фото Жанны Белоцкой). В материале говорилось о доходах сотрудников мэрии. «В тексте приводятся метафоры о главе администрации», — сообщается в материалах ТИК. Там же — прогноз о грядущем обвале нефтедобычи в ЯНАО.

На третьей странице газеты авторы напоминают об аресте главы «Дирекции муницпального заказа» Александра Горбаня, ДТП с сыном главы администрации, а также призывают не голосовать за «Единую Россию». В материалах печатного издания содержится вывод о том, что нужно избрать в окружной парламент достойных депутатов, представляющих интересы населения, а не чиновников.

На четвертой странице — публикация с карикатурой на кандидата в депутаты ЗС ЯНАО, главу «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова.

Газету в ТИК Ноябрьска признали агитацией. При этом она выпущена с нарушениями закона: в ней нет выходных данных, ее номер в избирком перед началом агитации не предоставлялся.

Комиссия решила обратиться в полицию, чтобы пресечь распространение издания и потребовать привлечения изготовителей и распространителей к ответственности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ноябрьске замначальника полиции нашел черный пиар — газету, в которой были карикатуры на главу «Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова и негативные сведения о сити-менеджере Жанне Белоцкой. Подполковник Алексей Черняк сообщил об изъятии печатной продукции «Правда Ноябрьска». Он просил ТИК Ноябрьска уточнить, является ли данный материал агитацией. В комиссии уточняют, что ответственным за выпуск является Микулин Н. М., изготовлена газета на четырех страницах. «На лицевой стороне печатного материала размещено поздравление „С Днем Нефтяника!“, а также публикация Михаила Щеглова под наименованием „Маленькая ложь Большой Мамки“ с размещением текста „Кто убивает город?“ с изображениями граждан Белоцкой Ж. А. и Крюкова П.И», — описывают в ТИК Ноябрьска. На второй странице газеты опубликован материал «Кто греет руки на вечном огне» с подзаголовком «Содержание Белоцкой обходится гражданам в три тысячи раз дороже, чем содержание Путина» (с фото Жанны Белоцкой). В материале говорилось о доходах сотрудников мэрии. «В тексте приводятся метафоры о главе администрации», — сообщается в материалах ТИК. Там же — прогноз о грядущем обвале нефтедобычи в ЯНАО. На третьей странице газеты авторы напоминают об аресте главы «Дирекции муницпального заказа» Александра Горбаня, ДТП с сыном главы администрации, а также призывают не голосовать за «Единую Россию». В материалах печатного издания содержится вывод о том, что нужно избрать в окружной парламент достойных депутатов, представляющих интересы населения, а не чиновников. На четвертой странице — публикация с карикатурой на кандидата в депутаты ЗС ЯНАО, главу «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова. Газету в ТИК Ноябрьска признали агитацией. При этом она выпущена с нарушениями закона: в ней нет выходных данных, ее номер в избирком перед началом агитации не предоставлялся. Комиссия решила обратиться в полицию, чтобы пресечь распространение издания и потребовать привлечения изготовителей и распространителей к ответственности.
Выборы в Заксобрание ЯНАО — осень 2015 года
Предыдущий материал
Ямальских справороссов в Сети обвинили в мошенничестве. И сделали героями фотожаб. СКРИН
Следующий материал
ЛДПР на Ямале пиарятся на агитации «единороссов». Креативная реклама с Жириновским. ФОТО
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...