Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Никакой агитации!» Избирком Ноябрьска разрешил Крюкову участвовать во встречах мэрии с горожанами

Заседание городской думы Ноябрьск, камыш владислав, крюков павел
Нефтяной генерал Павел Крюков идет на выборы по одномандатному округу №7 Фото:

Территориальная избирательная комиссия Ноябрьска не нашла нарушений законодательства в присутствии депутата Заксобрания ЯНАО Павла Крюкова, выдвинутого «Единой Россией» кандидатом по седьмому избирательному округу, на встречах с главой администрации города Жанной Белоцкой. Решение комиссии размещено на сайте ведомства.

Ранее агентство уже писало о том, что собрания горожан с главой администрации в рамках проекта «Открытый город», по мнению некоторых, превратились в пиар-акцию кандидатов от «Единой России» Павла Крюкова и Николая Яшкина, участвующего в довыборах в Тюменскую областную думу. Поводом для проверки ТИКа стала жалоба уполномоченного представителя «Справедливой России» Калимулина. В обращении в комиссию он просит дать оценку действиям главы администрации Жанны Белоцкой и Павла Крюкова, в частности «агитационным действиям, бесплатной раздаче кондитерских изделий, чая и кофе» на встрече по вопросам ЖКХ 21 августа.

ТИК обратился за пояснениями к администрации города, где комиссии сообщили, что с 21 августа в городе реализуется проект «Открытый город», направленный на консультирование горожан по вопросам ЖКХ, транспорта, связи, соцзащиты и так далее. «Встречи с населением в рамках проекта проводились с участием депутатов городской Думы муниципального образования город Ноябрьск и Законодательного собрания ЯНАО, которые общались с населением и информировали о своей работе в представительных и законодательных органах», — говорится в ответе мэрии. Аналогичные доводы приводит сам Крюков.

В итоге по результатам проверки в действиях администрации Ноябрьска и кандидата в депутаты Павла Крюкова нарушений закона не нашли.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Территориальная избирательная комиссия Ноябрьска не нашла нарушений законодательства в присутствии депутата Заксобрания ЯНАО Павла Крюкова, выдвинутого «Единой Россией» кандидатом по седьмому избирательному округу, на встречах с главой администрации города Жанной Белоцкой. Решение комиссии размещено на сайте ведомства. Ранее агентство уже писало о том, что собрания горожан с главой администрации в рамках проекта «Открытый город», по мнению некоторых, превратились в пиар-акцию кандидатов от «Единой России» Павла Крюкова и Николая Яшкина, участвующего в довыборах в Тюменскую областную думу. Поводом для проверки ТИКа стала жалоба уполномоченного представителя «Справедливой России» Калимулина. В обращении в комиссию он просит дать оценку действиям главы администрации Жанны Белоцкой и Павла Крюкова, в частности «агитационным действиям, бесплатной раздаче кондитерских изделий, чая и кофе» на встрече по вопросам ЖКХ 21 августа. ТИК обратился за пояснениями к администрации города, где комиссии сообщили, что с 21 августа в городе реализуется проект «Открытый город», направленный на консультирование горожан по вопросам ЖКХ, транспорта, связи, соцзащиты и так далее. «Встречи с населением в рамках проекта проводились с участием депутатов городской Думы муниципального образования город Ноябрьск и Законодательного собрания ЯНАО, которые общались с населением и информировали о своей работе в представительных и законодательных органах», — говорится в ответе мэрии. Аналогичные доводы приводит сам Крюков. В итоге по результатам проверки в действиях администрации Ноябрьска и кандидата в депутаты Павла Крюкова нарушений закона не нашли.
Выборы в Заксобрание ЯНАО — осень 2015 года
Предыдущий материал
Ямальский парламент окончательно поделили
Следующий материал
На Ямале открылись участки для голосования. Одному из городов повезло больше всех. Карта выборов
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...